21 декабря: куда пойти сегодня

21 декабря: куда пойти сегодня

Пятница - не совсем полноценный рабочий день. И если днем вам придется заниматься рабочими делами, то вечер уже точно можно считать стартом выходных.

Как провести этот день с пользой для себя - конечно, посетить какое-то крутое мероприятие. Информатор расскажет о самых интересных ивентах этого дня.

ГУЛЯНИЯ У НОВОГОДНИХ ЕЛОК

Вечером 19 декабря в Киеве торжественно зажгли новогоднюю елку. А значит наступил период, когда каждый день можно провести в сказочной новогодней атмосфере. А какое гуляние возле новогодней елки без праздничных и ярких фотографий? Если вы хотите по-настоящему сказочные и атмосферные фото, ищите сотрудников Информатора около главного новогоднего деревца в первые дни после открытия. Нас можно будет легко отыскать – фотографы наденут серые жилеты с надписью «Пресса». Для того чтобы поучаствовать в акции, нужно запастись хорошим настроением, улыбками и позитивными эмоциями. А все остальное – дело техники. Красивые профессиональные фотографии можно будет увидеть в нашей группе в Facebook в специально созданном альбоме.

Не упустите шанс получить праздничное фото от наших фотографов
Не упустите шанс получить праздничное фото от наших фотографов

Где: Софийская площадь

Когда: 14:00 - 16:00

Стоимость: бесплатно

ЛИДЕРСТВО В ОБРАЗОВАНИИ

"Liberal arts: Лидерство в образовании" - форум о том, как сформировать лидера. В течение одного дня активные учителя со всей страны встретятся для новых знаний и нетворкинга. Вас ждут выступления ТОП-спикеров, посвященные целостной личности (эмоциональном, физическом и интеллектуальном развитии), искусству коммуникации и реформам в образовании. Также во время форума вас ждет нетворкинг, разработка новых образовательных решений, овладение альтернативных каналов коммуникации с подростками и обсуждение, каким должен быть учитель, чтобы воспитать лидеров нового поколения.

Мероприятие пройдет при поддержке кабмина Украины
Мероприятие пройдет при поддержке кабмина Украины

Где: НСК "Олимпийский" (улица Большая Васильковская, 55)

Когда: 09:00 - 18:00

Стоимость: бесплатно

Ссылка для регистрации

ВЫСТАВКА КАТЕРИНЫ КОСЬЯНЕНКО

Музей книги и книгопечатания Украины приглашает на выставку работ украинской художницы Катерины Косьяненко "TERRA". На выставке будут представлены работы в области станковой живописи, иконописи. Любимые жанры Катерины - пейзаж и фигуративная живопись, связанный со стилистикой украинских барочных произведений и классическим европейским живописью. Состоялось 27 персональных выставок живописи и графики художницы: в Украине, Франции, Польши и Объединенных Арабских Эмиратах.

Одна из работ художницы - "Аэропорт"
Одна из работ художницы - "Аэропорт"

Где: Музей книги и печати Украины (улица Лаврская, 9)

Когда: 10:00 - 17:00

Стоимость: 50 гривен

Телефон для связи: (044) 280-79-76

КАТОК ОТ RAFAELLO

Новогодний каток в центре Киева - не упустите возможность покататься на коньках в парке Шевченко. Кроме того, к вашим услугам романтические фотозоны, световое 3D-шоу на льду, необычная иллюминация, приятная музыка и комфортные зоны отдыха.

К вашим услугам единственный круглый каток в Украине
К вашим услугам единственный круглый каток в Украине

Где: Парк имени Тараса Шевченко

Когда: 11:00 - 21:30

Стоимость: бесплатно

ИМПРЕССИОНИЗМ. ЛЕКЦИЯ

Светлые, яркие, динамичные, порой очень провокативные и сочные - так выглядят работы импрессионистов. Полотна пульсируют светом и заставляют восторгаться тем, как много в них солнца и воздуха! Живопись, которая казалась безобразной современникам и вызывала скандалы, быстро стала востребованной, подняла их на пик славы и сделала широко известными за очень короткий срок. Картины импрессионистов сегодня устойчиво бьют мировые рекорды аукционов по стоимости и являются самыми желанными покупками колекционеров. Но в этой красоте кроется много тайн, открытий, соперничества с другими видами искусства, наукой, и, конечно же, между собой. Искусство развивалось так стремительно, что их новаторские открытия уже при их жизни стали салоном, и последователи обвиняли их в академизме. Специально для того, чтобы научиться понимать и разбираться в импрессионизме, в Киеве пройдет специальная лекция.

Клод Моне - один из героев лекции
Клод Моне - один из героев лекции

Где: INVERIA flow space (улица Владимирская, 49а)

Когда: 19:00 - 21:00

Стоимость: 600 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.