20 декабря: куда пойти сегодня

20 декабря: куда пойти сегодня

Четверг - это маленькая пятница, день, когда все уже мечтают о выходных, но еще вынуждены заниматься рабочими делами. Однако будний день - это не повод вязнуть в рутине, ведь в столице 20 декабря состоится немало интересных событий, которые вы можете посетить.

Информатор расскажет о самых интересных ивентах этого дня. Вы точно найдете что-то интересное для себя.

ВСЕУКРАИНСКАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА

В честь Рождества и Нового года в Центральном доме художника пройдет сказочная рождественская ярмарка. На мероприятии представят работы 400 мастеров из разных уголков Украины. А также на выставке пройдут несколько праздничных акций. Ежедневно на ярмарке будут показывать видеосюжеты достижениях современного искусства нашей страны. Если вы хотите зарядиться прекрасным новогодним настроением и увидеть уникальные работы украинских мастеров, не пропустите возможность посетить это мероприятие.

Рождественская ярмарка презентует выставку работ украинских художников
Рождественская ярмарка презентует выставку работ украинских художников

Когда: с 20 декабря по 13 января

Где: улица Сечевых Стрельцов, 1-5

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие 

МАРИЯ ПРИМАЧЕНКО. ФАНТАСМАГОРИЯ

В Национальном музее украинского народного декоративного искусства к 110-летию со дня рождения Марии Примаченко откроется выставка, посвященная творчеству великой художницы. Уникальность выставки заключается в том, что творчество художницы будет показано в ретроспективе. Помимо классических, широко известных произведений, значительную часть экспозиции займут произведения, ранее менее известные. Мифологические существа из легенд края, в котором росла художница, нашли свое оригинальное отражение на холсте. Рядом с работами будут представлены и надписи с оригиналов работ, выполненных рукой художницы. Уникальные авторские подписи: пословицы, поговорки, притчи и стих. Всего на выставке будут представлены около 100 работ Марии.

Работы Марии Примаченко отличаются насыщенными цветами
Работы Марии Примаченко отличаются насыщенными цветами

Когда: 17:00 - 19:00

Где: Национальный музей украинского народного декоративного искусства (улица Лаврская, 9)

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие 

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ЛЮБОМИРА МЕЛЬНИКА

Это событие, без сомнений, можно назвать знаменательным. Известный пианист Любомир Мельник отметит свой 70-й День рождения большим концертом в Киеве. Мероприятие пройдет в рамках всемирного тура музыканта. Композитор украинского происхождения является пионером Continuous Piano Music. Мельник известен тем, что создал собственный уникальный язык для фортепиано. Он настоящий новатор и гений своего дела. В свои 70 Любомир написал 100 произведений. В столице музыкант даст 3-х часовой концерт, наполненный мелодичностью и потрясающей гармонией.

Когда: 20 декабря, 19:00-22:00

Где: проспект Победы, 37 ( Центр культуры и искусств НТУУ "КПИ")

Цена: от 250 гривен

Ссылка на мероприятие 

ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМА "ВАН ГОГ. НА ПОРОГЕ ВЕЧНОСТИ"

Ван Гог - один из самых загадочных культовых художников в истории. Фильм получил награду Венецианского кинофестиваля за лучшую мужскую роль. История жизни легенды искусства раскроется по-новому на экранах кинотеатра. Поэтому не пропустите возможность насладиться хорошим кино и получить эстетическое наслаждение.

Когда: 20 декабря в 19:00

Где: улица Большая Васильковская, 19

Цена: от 150 гривен

Ссылка на мероприятие

АЛИНА ОРЛОВА И СТРУННЫЙ КВАРТЕТ

Алина Орлова относится к тем исполнителям, которые способны создавать магию своим чарующим голосом. 20 декабря певица вернется в Киев с новой программой. Исполнительница под аккомпанемент струнного квинтета представит композиции из своего четвертого альбома «Daybreak». Новые песни действительно звучат более зрело, но, при этом, в присущей Алине, удивительно нежной и деликатной манере. Не аудитория выбирает эту певица, а ее песни выбирают своего слушателя.

Когда: 20 декабря в 20:00

Где: улица Саксаганского, 6

Цена: от 400 гривен

Ссылка на мероприятие 

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.