Погода на 16 декабря: в Киеве будет морозно

Погода на 16 декабря: в Киеве будет морозно

16 декабря в Киеве будет сухо и морозно. Время от времени будет появляться солнце. Осадков не предвидется. 

Ночью и утром столбик термометра будет держаться в районе -5°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Хотя термометры и будут показывать максимум -5 градусов, на улице будет по-настоящему холодно. По ощущениям, температура воздуха будет от -9 до -11°C.

Хотя таять снег завтра не будет, но скользкие участки на дорогах города никуда не делись. Так что напоминаем, что зимой на дорогах и тротуарах нужно быть и водителям, и пешеходам. По возможности - ходите медленно, на согнутых ногах и пользуйтесь общественным транспортом.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 16 декабря почиталась память преподобного Иоанна Молчальника. В народе этот день называли Днем Мировой немоты и советовали как можно меньше разговаривать и рассказывать о себе, чтобы избежать бессмысленных сплетен. Для этого дня есть интересная примета: если снег падает на талую землю, то людям трудно будет жить, а на мерзлую - легче. Если в этот день ветер дует с севера, то считалось, что будут большие морозы.

Погода на 16 декабря: в Киеве будет морозно 1

Ранее мы рассказывали о том, что в Киеве наступило самое холодное и снежное время года. Мы проанализировали данные погодных ресурсов и узнали, какая погода ожидает столицу в декабре 2018 года.  Также мы писали о том, когда в Киеве прекратится затяжной снегопад. В ближайшее время улучшения погоды ожидать не стоит.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.