15 декабря: куда пойти сегодня

15 декабря: куда пойти сегодня

Суббота — долгожданный выходной, когда все киевляне и гости столицы наконец-то могут отдохнуть после тяжелой трудовой недели. Если вы были настолько заняты в будни, что не успели сообразить куда пойти в этот день, то ищите мероприятия в нашей подборке.

Информатор подобрал для вас самые яркие события на сегодня.

ЩЕЛКУНЧИК

На сцене Национальной музыкальной академии Украины имени Петра Чайковского талантливые артисты театра «Молодой балет Киева» покажут вам настоящий шедевр мирового жанра, сказочный балет-феерию - «Щелкунчик». Сюжет сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» в обработке Мариуса Петипа под музыку великого Чайковского, произведения которого завораживают лиризмом и поэтичностью, уже несколько веков символизируют новогодние праздники.

Где:  Киевская Консерватория, улица Городецкого 1-3/11

Когда: 12:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

ЛЯПИС'98. СЕРГЕЙ МИХАЛОК. 20 ЛЕТ АЛЬБОМУ "ТЫ КИНУЛА".

«Ляпис Трубецкой» - культовая белорусская панк-рок-группа. 25 лет выступлений, гастролей, работы над новыми хитами. Группа «Ляпис Трубецкой» выпустила целых 13 полноформатных альбомов до момента, когда 31 августа 2014 года Сергей Михалок сообщил о прекращении деятельности коллектива. Но наследие легендарной группы «Ляпис Трубецкой» продолжает жить в рамках нового коллектива Сергея Михалка – оркестра «Ляпис - 98». И вот в 2018 году культовому альбому «Ты кинула» - 20 лет. Это совершенно особенная дата, поэтому в честь такого события «Ляпис-98» отправляется в большой мировой тур.

Где:  Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 19:00

Цена: от 599 гривен

Ссылка на событие

PETER BENCE

Новогодняя атмосфера неразрывно связана с классической музыкой. Рождественские мотивы, исполненные на фортепиано, заполняют все вокруг, звучат из каждого приемника и телеэкрана. В холодные зимние вечера хотелось бы откинуться на спинку удобного кресла, расслабиться и согреться прекрасной инструментальной музыкой. Такая возможность предвидится на концерте всемирно известного венгерского пианиста-виртуоза Петера Бенце.

Где: Дом культуры НТУУ КПИ, проспект Победы, 37

Когда: 19:00

Цена: от 250 гривен

Ссылка на событие

СТО ТЫСЯЧ 12+

«Сто тысяч» – это трагикомедия, отражающая особенности национального характера героев в сатирическом контексте. Земля всегда была тотемом украинцев. Ее возделывали, на ней строились, за нее боролись. Но «кормилица», к сожалению, не у всех вызывает уважение. Отнюдь не рассудительный подход к земле и у главного героя пьесы – Герасима Калитки. Вместо того, чтобы жить и радоваться жизни, он, ослепленный жаждой богатства, идет на всяческие махинации, обман и интриги.

Где: Киевский драматический театр на Подоле, Андреевский спуск, 20Б

Когда: 19:00

Цена: от 50 гривен

Ссылка на событие

КЛАССИКА ПОД ЗВЕЗДАМИ. EXPROMTUS

Концерт под названием «Экспромт» состоится в сопровождении впечатляющих инсталляций на большом куполе планетария, современные технические возможности которого позволяют полностью раствориться в атмосфере классической музыки. "ALMIA MUSIC" и Киевский Планетарий - это космическая атмосфера и изысканная музыкальная программа в профессиональном, живом исполнении. Именно живое исполнение получило особую любовь и уважение у знатоков высокой музыки.

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 19:30

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.