13 декабря: куда пойти сегодня

13 декабря: куда пойти сегодня

Уже второй день кряду Киев засыпает снегом. Но это не повод отказываться от посещения каких-то интересных мероприятий. К тому же в столице всегда найдется событие, которое подойдет именно вам.

Информатор расскажет о самых интересных ивентах этого дня. Вы точно найдете что-то интересное для себя.

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ TERRA

В музее книги и книгопечатания Украины проходит выставка работ украинской художницы, живописца Екатерины Косьяненко. "TERRA" - это собрание работ в любимых жанрах художницы, пейзажа и фигуративной живописи. Тематика работ также связана со стилистикой и традицией украинских барочных произведений и классической европейской живописью.

Екатерина Косьяненко рядом с одной из своих работ
Екатерина Косьяненко рядом с одной из своих работ

Где: Музей книги и книгопечатания Украины (улица Лаврская, 9)

Когда: 10:00

Стоимость: 50 гривен

Телефон для справок: (044) 280-79-76

ДЕГУСТАЦИЯ ВИНА И ПИНЦЫ

Сначала было слово. И это слово пинца. Эта традиционная итальянская выпечка занимает достойное место в истории и культуре страны. Как и вино. Хоть ненадолго почувствовать себя римлянами можно будет 13 декабря, когда идеальную пару "вино и пинца" можно будет попробовать во время ужина-дегустации. Кроме того, это лучший способ найти идеальную винную пару для древнего итальянского блюда.

Если у вас уже текут слюнки от этого фото, то представьте что вас ждет на дегустации
Если у вас уже текут слюнки от этого фото, то представьте что вас ждет на дегустации

Где: ресторан Semifreddo

Когда: 19:00

Стоимость билета: 650 гривен

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ OPEN OPERA

Музыка Генделя и эстетика барокко - все это ждет вас на концерте OPEN OPERA. Звездным гостем мероприятия станет финалист конкурса "Певец мира" и один из 5 лучших мировых контратеноров Юрий Миненко. После окончания концерта вы сможете пообщаться со звездой в непринужденной атмосфере можно будет за бокалом вина. Однако поторопитесь - количество билетов на этот вечер ограничено.

Если вы не знаете, с чего стоит начать ходить в оперу - финалист конкурса "Певец мира" достаточная причина для посещения
Если вы не знаете, с чего стоит начать ходить в оперу - финалист конкурса "Певец мира" достаточная причина для посещения

Где: Киевский дом ученых (улица Владимирская, 45а)

Когда: 19:00

Стоимость билетов: 250 - 2 000 гривен

Купить билеты

КОНЦЕРТ ПАВЛА ИГНАТЬЕВА

Один из самых талантливых и титулованных молодых пианистов Украины Павел Игнатьев выступит с финальным концертом цикла "IV сезона". Нетрудно догадаться, что в этот раз Павел поделится с посетителями мелодиями зимы. Магия праздников, изящество мелодий и тепло сердец - все это можно будет услышать во время концерта. Не упустите возможности посетить соло-концерт Павла Игнатьева, который сотрудничал с Сергеем Бабкиным, Alyosha, Андреем Хлывнюком из "Бумбокс" и другими.

Где: Caribbean Club Concert-Hall (улица Симона Петлюры, 4)

Когда: 20:00 (на месте надо быть не позже 19:00)

Стоимость билетов: 180 - 680 гривен

Купить билеты

КОНЦЕРТ ГРЕЧКИ

Презентация нового альбома Гречки в Stereo Plaze. И этим все сказано. Посетить концерт одной из главных пост-бардов современности, да еще и одним из первых услышать песни из нового релиза - это дорогого стоит. Хотя на самом деле 1 200 гривен - это приемлемая цена за возможность посетить крутой концерт, один из первых в череде крутых концертов декабря.

Где: Stereo Plaza (проспект Лобановского, 119)

Когда: 20:00

Стоимость билетов: 380 - 1 200 гривен

Купить билеты

СПЕКТАКЛЬ "ЭФФЕКТ БА"

Представьте себя пассажиром самолета. Вы возвращаетесь домой один или одна. Самолет взлетел и набрал высоту. И тут пилот сообщил, что необходимо вернуться в аэропорт из-за технической неисправности лайнера. Самолет снизился и кружит над аэропортом до опустошения топливных баков.

О чем вы подумаете в этот момент? Что напишете в блокноте, который никто не увидит и кого вспомните? Известный актер Алексей Вертинский в интерактивном моноспектакле "Эффект БА" по пьесе экстравагантного миллионера Гарика Корогодского. По словам Гарика - это его любимое детище: "Мне очень дорог этот проект. Я вынашивал идею Тихомирова сделать моноспектакль Вертинского четыре года, Леша великий актер. Три варианта пьесы меня не устроили, пришлось пробовать себя в новом жанре – драматургии. И да, я опять волнуюсь".

Вы можете оценить уровень таланта Корогодского не только как бизнесмена, но и как драматурга
Вы можете оценить уровень таланта Корогодского не только как бизнесмена, но и как драматурга

Где: Дворец Спорта (улица Спортивная, 1)

Когда: 20:00

Стоимость билетов: от 700 гривен

Купить билеты

Напоминаем, что в эти дни любое путешествие по улицам Киева сопряжено с некоторыми трудностями. Поэтому выбраться на перечисленные выше мероприятия мы советуем на общественном транспорте.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.