Тройная стрельба в Страсбурге, завершение "Игры Престолов" и взрыв в церкви в Мексике: ТОП новостей дня

Тройная стрельба в Страсбурге, завершение "Игры Престолов" и взрыв в церкви в Мексике: ТОП новостей дня

В среду, 12 декабря, произошло немало интересных новостей. Однако некоторые из таких событий пропускать просто нельзя.

Специально чтобы вы не пропустили трендовые события и остались в теме Информатор подготовил ТОП самых важных событий за этот день. Приятного чтения.

Тройная стрельба в Страсбурге

11 декабря мужчина отрыл стрельбу на рождественской ярмарке в центре Страсбурга. Погибли три человека, 13 получили ранения. Двадцатидевятилетний житель города, который, как выяснилось позже внесен в список S (лица, которые находятся под пристальных вниманием полиции), открыл огонь по посетителям рождественской ярмарки около восьми часов вечера. Он стремился подойти как можно ближе к своим жертвам и выстрелить в голову.

Стрелявший доставал оружие еще два раза и терроризировал город. После совершенных преступлений он был ранен военными, но ему удалось скрыться. Французским полицейским известно в каком квартале Страсбурга скрывается стрелок, но обнаружить и задержать его пока не удалось. Утром появилась информация, что полиция проводит задержание рядом с собором, но позже она была опровергнута. Заседание в Европарламенте началось с минуты молчания. Что касается самих депутатов, то никаких сведений о пострадавших в рядах парламентариев нет.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=P_qepPySWew

Школьникам расскажут о коррупции через видеоигру от ООН

Украинская студия онлайн образования EdEra создала игру, в которой рассказывается и раскрывается такое понятие, как коррупция для младшего поколения. Называется игра “Державотворець”, которая должна показать школьникам, что такое коррупция и почему эта проблема актуальна в современном обществе. Помимо студии онлайн образования EdEra в проекте участвовал МИД Дании и некоторые структуры ООН. Об этом сообщает Информатор Tech .

Школьникам расскажут о коррупции через видеоигру от ООН
Школьникам расскажут о коррупции через видеоигру от ООН

Финал "Песни льда и пламени" близко

Американский писатель-фантаст Джордж Мартин признался, что уже целенаправленно сел за написание финальной части серии романов "Песни льда и пламени", на основе которых был экранизирован сериал "Игра престолов". В своем блоге Not A Blog 70-летний фантаст поблагодарил поклонников за терпение и пообещал, что они со временем увидят завершение саги.

"Я вернулся в свою крепость одиночества и вернулся к Вестеросу. Это не произойдет завтра и не на следующей неделе, но вы получите конец "Песни льда и пламени", – признался автор книг.

Финал "Песни льда и пламени" близко
Финал "Песни льда и пламени" близко

Композиция группы QUEEN стала самой популярной песней XX века

Композиция легендарной группы The Queen "Богемская рапсодия" ("Bohemian Rapsody") стала самой популярной песней ХХ века, а также самой популярной песней классического рока всех времен по версии медиахолдинга Universal Music Group. Об этом сообщается на странице UMG в Twitter.

Bohemian Rhapsody входит в альбом A Night At The Opera. Она вышла 31 октября 1975 года и серьезно повлияла на популярность группы. Спустя год трек оказался на первом месте в Великобритании и стал первым хитом The Queen,  вошедшим в топ-10 песен в США.

В Мексике в церкви произошел взрыв

12 декабря во время религиозной процессии в городе Текискиапан произошел масштабный взрыв фейерверков. Об этом сообщает AFP со ссылкой на местные органы. В результате инцидента погибли восемь человек, а 50 были ранены. Среди погибших двое детей 11 и 12 лет. По словам спасателя Габриэль Бастаррачеа, прихожане принесли фейерверками для фестиваля, однако "что-то пошло не так, и они взорвались".

В Мексике в церкви произошел взрыв
В Мексике в церкви произошел взрыв

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.