Киев парализовали 9-балльные пробки: какие улицы стоит объезжать

Киев парализовали 9-балльные пробки: какие улицы стоит объезжать

В среду вечером, 12 декабря, пробки в Киеве достигли 9 баллов. Тянучки на дорогах спровоцировала непогода и ДТП.

По состоянию на 19:20, традиционно «стоит» центр столицы. Об этом передает Информатор, ссылаясь на данные сервисов пробок.

Очень медленно двигаются автомобили у станций метро «Университет», «Крещатик», «Майдан Независимости», «Театральная», а также возле Бессарабского рынка. Также из-за матча Лиги Чемпионов УЕФА между командами «Шахтер» — «Лион» перекрыты улицы возле стадиона НСК "Олимпийский".

Также загружен проспект Степана Бандеры и часть бульваров Леси Украинки и Дружбы Народов. На левом берегу Киева тоже образовались пробки на проспекте Николая Бажана, Харьковском шоссе, улицы Гната Хоткевича, Броварском проспекте, Днепровской набережной. Крайне загружены на выезд из центра на мосты Патона, Метро, Северный и Южный. Относительно разгружен Дарницкий.

Из-за погодных условий и загрузки на дорогах участились случаи ДТП. Поэтому водителям стоит соблюдать безопасность и быть предельно осторожными. Ранее мы писали о том, как избежать ДТП в туманную зимнюю погоду. Также мы рассказали, как правильно подготовить свой автомобиль к зиме. Мы решили собрать для вас самые полезные советы по подготовке транспорта и вождению в холодную пору года. Кроме этого, из-за снегопада в столицу не пускают грузовики.

Состоянием на 19:20 центр столицы остановился
Состоянием на 19:20 центр столицы остановился

Также затруднено движение на мостах и левом берегу столицы
Также затруднено движение на мостах и левом берегу столицы

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.