Запрет на секс в Facebook, смертельная авария с украинцами в Словении и гибель спортсменки в ванной: ТОП новостей дня

Запрет на секс в Facebook, смертельная авария с украинцами в Словении и гибель спортсменки в ванной: ТОП новостей дня

В понедельник, 10 декабря, в Украине и в мире произошло немало важных событий, и уследить за каждым из них довольно сложно. Однако в масштабном потоке событий случаются вещи, о которых все же следует знать. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 10 декабря. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий за этот день.

В СЛОВЕНИИ СТОЛКНУЛИСЬ ДВА УКРАИНСКИХ АВТОБУСА: ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ

На автомагистрали Помурье в Словении произошла авария с участием двух микроавтобусов из Украины. В результате происшествия погибла 63-летняя украинка, а еще три человека получили травмы. Об этом сообщает местное издание lendavainfo.com. ДТП произошло, когда Mercedes-Benz Sprinter остановился на обочине из-за поломки. В это время сзади в него врезался другой микроавтобус той же марки. Из-за столкновения один автомобиль вылетел в кювет, а второй перевернулся на бок на дороге.

Из-за аварии погибла одна женщина, а ещё три человека получили травмы
Из-за аварии погибла одна женщина, а ещё три человека получили травмы

ОГРАНИЧЕНИЕ СЕКС-КОНТЕНТА В ПРАВИЛАХ FACEBOOK

В кодексе социальной сети Facebook произошли некоторые изменения, касающиеся пункта о сексуальных домогательствах. Теперь в социальной сети нельзя будет открыто писать или предлагать секс. Об этом сообщает Информатор Tech. Также запрещено выкладывать материалы или предметы искусства, которые изображают обнаженного человека в различных позах. Это касается не только групп, публичных и личных страничек, но и диалогов в мессенджере. Для того, чтобы запретить подобный контент, на него должны пожаловаться. Самое интересное, что эти правила опубликовали еще в октябре, но активно начали обсуждать только сейчас.

Социальная сеть ввела запрет на распространение сексуального контента в группах и переписках
Социальная сеть ввела запрет на распространение сексуального контента в группах и переписках

15-ЛЕТНЯЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ ПОГИБЛА В БРАТСКЕ ОТ УДАРА ТОКОМ В ВАННОЙ

В Братске погибла 15-летняя чемпионка России по панкратиону (вид олимпийских единоборств) Ирина Рыбникова. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Ирину нашли в ванной в ее собственной квартире. Предположительно, она поставила смартфон заряжаться и уронила его в воду, из-за чего произошло короткое замыкание и удар током. Ирина победила на первенстве России два месяца назад, в дальнейшем она должна была дебютировать в составе сборной России.

В Братске погибла 15-летняя чемпионка по панкратиону Ирина Рыбникова
В Братске погибла 15-летняя чемпионка по панкратиону Ирина Рыбникова

ПОРОШЕНКО ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ПРЕКРАЩЕНИИ ДОГОВОРА О ДРУЖБЕ С РОССИЕЙ

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины «О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией». Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины. По его словам, это "часть нашей стратегии на окончательный разрыв с колониальным прошлым и переориентацию на Европу ». Кроме этого, в стратегию входят такие составляющие как безвиз, Соглашение об ассоциации с ЕС, Томос о создании автокефальной независимой украинской церкви, выход из СНГ, закрепленные в Конституции курса на вступление в НАТО и Евросоюз, создание мощной, патриотической и профессиональной украинской армии, поддержка украинского языка , собственная история и укрепления нашей национальной идентичности.

Петр Порошенко подписал Закон о прекращении действия договора о дружбе с Россией
Петр Порошенко подписал Закон о прекращении действия договора о дружбе с Россией

НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ МИРА ВРУЧИЛИ ХИРУРГУ ИЗ КОНГО И ПРАВОЗАЩИТНИЦЕ ИЗ ИРАКА

Нобелевскую премию мира вручили хирургу Дени Муквеге из Демократической Республики Конго (ДРК) и правозащитнице Наде Мурад Басе Таха из Ирака. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу Нобелевской премии в Twitter. Они получили награды за усилия против использования сексуального насилия как оружия в вооруженных конфликтах. Дени Муквеге — конголезский гинеколог, кавалер Ордена Почетного легиона. Надя Мурад активно занимается правозащитной деятельностью, за что несколько раз была удостоена значимых премий и наград.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.