Насколько популярным стал поезд "четырех столиц" среди пассажиров: статистика "Укрзалізниці"

Насколько популярным стал поезд "четырех столиц" среди пассажиров: статистика "Укрзалізниці"

Из Киева в Ригу уже третий месяц курсирует поезд 4 столиц. Стало известно о том, насколько популярен этот международный маршрут среди пассажиров.

28 сентября в Киеве торжественно запускали поезд 4 столиц № 31/32 Киев - Минск - Вильнюс - Рига. Спустя почти 2 месяца работы «Укрзалізниця» подвела первые итоги. Информатор узнал подробности.

Поезд четырех столиц курсирует раз в неделю и, помимо Минска, Вильнюса и Риги, делает остановки на станциях Словечно, Калинковичи, Жлобин, Молодечно, Сморгонь, Гудогай, Кяна, Шяуляй и Елгава. За 10 рейсов с 28 сентября по 1 декабря 2018 года поезд перевез 2,5 тысяч пассажиров. Из них в Литву и в обратном направлении направлялись 1,2 тысячи человек, а в Латвию и назад – 1 тысяча. Всего до 19 января 2019 года купили билеты 2,8 тысяч пассажиров. Служба-перевозчик отмечает, что из-за «низкого сезона», а также с учетом того, что поезд только начал работу, его курсирование считают удачным.

В составе поезда курсирует 8 вагонов (266 мест), из них 7 купе и 1 вагон класса люкс. В 6-м вагоне купе делятся на мужские и женские. А сам поезд состоит из вагонов, которые прошли капитально-восстановительный ремонт в 2018 году.

Напомним, ранее мы писали о том, сколько стоят билеты на поезд "четырех столиц". Также мы узнали расписание движения поезда. А более подробно о том, что есть в поезде и как он работает, читайте и смотрите в нашем репортаже.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.