9 декабря: куда пойти сегодня

9 декабря: куда пойти сегодня

Воскресенье - последний выходной накануне очередной рабочей недели. Однако это не повод оставаться дома, особенно когда в Киеве состоится столько мероприятий на любой вкус.

Чтобы вы не тратили лишнее время на поиск "своего" мероприятия, Информатор подобрал для вас самые яркие события на сегодня.

СЕМИНАР ДЛЯ НЕВЕСТ

Быть невестой - это непросто. Или нет. В любом случае, если вы планируете в ближайшее время примерить свадебное платье, семинар для невест - это именно то, что вам нужно. С чего нужно начинать приготовление к свадьбе, как определиться с ее стилем и как все спланировать идеально. Эти и многие другие ключевые аспекты идеальной свадьбы и станут главными темами этого тренинга.

Ну кто не хочет себе идеальную свадьбу?
Ну кто не хочет себе идеальную свадьбу?

Где: улица Антоновича, 122

Когда: 12:00

Стоимость: 100 гривен

Телефон: (063) 430-66-98

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ГРАВЮРНОГО СТАНКА И МАСТЕР-КЛАСС

В музее Ханенко появился гравюрный станок. А это значит только одно - всех желающих ждет презентация станка и мастер-класс по изготовлению рождественских гравюр. Лучше времени для этого просто не придумаешь. Кроме того, вас ждет лекция, в которой вы узнаете гораздо больше об истории и особенностях таких станков.

Хотите научиться делать так же? Вас ждет специальный мастер-класс
Хотите научиться делать так же? Вас ждет специальный мастер-класс

Где: музей Ханенко (улица Терещенковская, 15-17)

Когда: 14:00

Вход свободный

ОТКРЫТЫЙ STAND-UP МИКРОФОН

Что такое открытый микрофон? Это особая атмосфера, это место, где комедия рождается прямо на глазах у зрителя. А еще открытый микрофон - это возможность для опытных и только ставших на этот путь молодых комиков проверить свои шутки. Если вы хотите услышать самые свежие шутки, самые новые переживания выступающих комиков - приходите и наслаждайтесь. Более того, вы даже можете попробовать себя в нелегком искусстве стенд-апа.

Открытый микрофон - это возможность открыть в себе талант Джорджа Карлина
Открытый микрофон - это возможность открыть в себе талант Джорджа Карлина

Где: улица Антоновича, 14

Когда: 18:00

Вход свободный

Телефон для бронирования: (044) 466-71-11

КАМНИ ПРЕТКНОВЕНИЯ

Небольшие камни в память о жертвах нацизма. «Камни преткновения» устанавливают наши современники по всему миру, чтобы никогда не забыть историю. Они напоминают о евреях, ромах, левых и всех тех, кто пострадал от рук настоящих палачей. Провокационный театр, в котором актеры из Германии исследуют трагические последствия нацистских агрессий. Разбирают документы и нотариальные свидетельства об издевательствах и смерти миллионов невинных людей. Отстраняются от привычных театральных приемов и странным образом создают идеальную атмосферу тотального дискомфорта. Такие темы обычно умалчивают, их избегают. И это именно тот опыт, который просто нельзя пропустить.

Так выглядят материальные камни преткновения. За метафизическими - на представление в Молодой театр
Так выглядят материальные камни преткновения. За метафизическими - на представление в Молодой театр

Где: Молодой театр (улица Прорезная, 17)

Когда: 19:00

Стоимость билета: 300 гривен

Купить билеты

СПЕЦПОКАЗ "ДОМА, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ДЖЕК"

Фильмы, снятые Ларсом фон Триером очень разные. Но все они схожи в одном - они заставляют чувствовать себя неуютно. Неудивительно, что и с нового фильма датчанина в Каннах зрители просто уходили. Однако в то же время, увидеть творения Триера должен каждый киноман. И поэтому вам просто необходимо узнать больше о контексте, в котором создавался "Дом, который построил Джек". Лучший способ для этого - спецпоказ, в рамках которого о фильме расскажет профессиональный кинокритик.

К Триеру можно относиться по разному, но каждый его фильм - это событие
К Триеру можно относиться по разному, но каждый его фильм - это событие

Где: Планета Кино (проспект Степана Бандеры, 34б)

Когда: 21:00

Стоимость билета: 120-180 гривен

Купить билеты

Прежде чем выходить из дома на эти или любые другие мероприятия, советуем узнать, какой погоды стоит ждать от этого воскресенья. Кроме того, не стоит забывать, что в Киеве уже открылась традиционная Зимова Країна.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.