Под Киевом в результате взрыва на заправке пострадал водитель

Под Киевом в результате взрыва на заправке пострадал водитель

В Васильковском районе Киевской области на заправочной станции произошел взрыв. Инцидент произошел во время заправки газового баллона.

В результате взрыва пострадал 47-летний водитель автомобиля "Газель". Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт Нацполиции в Киевской области.

Мужчина получил повреждения средней степени тяжести. Его оперативно госпитализировали и прооперировали. На данный момент состояние водителя стабильное. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что газобаллонное оборудование было установлено законно.

Правоохранители открыли производство по части 1 статьи 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью). Виновному грозит до 5 лет ограничения свободы или до 8 лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года. В данный момент расследование продолжается, назначены соответствующие экспертизы.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве на Золотых Воротах из-за взрыва пострадал бездомный. Также Информатор писал, что в результате взрыва гранаты в Киеве умер 24-летний парень.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.