Фото с похорон Джорджа Буша-старшего, чума свиней в Украине и новый турнир от УЕФА: ТОП новостей дня

Фото с похорон Джорджа Буша-старшего, чума свиней в Украине и новый турнир от УЕФА: ТОП новостей дня

В понедельник, 3 декабря, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Фото с похорон Джорджа Буша-старшего

В США прошла церемония прощания с 41-м президентом США Джорджем Бушем-старшим. Также появилось фото, на котором его собака лежит рядом с гробом. Фото опубликовали в Instagram собаки Салли. На снимке собака грустно лежит рядом с гробом своего умершего хозяина. В комментарии к записи говорится: "Миссия завершена".

Напомним, в субботу, 1 декабря, умер бывший президент США Джордж Буш-старший. В последние годы он страдал болезнью Паркинсона. Политик скончался в возрасте 94 лет в Вашингтоне.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Mission complete.

Публикация от Sully H.W. Bush (@sullyhwbush)

Lifecell повышает стоимость тарифов в Украине

Оператор lifecell на 40% поднимет стоимость всех своих тарифов в Украины. А некоторые тарифные планы закроют вовсе. Повышение тарифов произойдет в среду, 12 декабря. Кроме того, мобильный оператор с 12 декабря закроет несколько тарифных планов, которые по мнению руководства, не пользуются большой популярностью у абонентов. Об этом сообщает Tech Информатор.  Так lifecell закроет два своих тарифа — «Лайфхак 2018» и «Лайфхак 2018 Плюс», о чем компания уже уведомила своих пользователей.

Оператор lifecell на 40% поднимет стоимость всех своих тарифов в Украины
Оператор lifecell на 40% поднимет стоимость всех своих тарифов в Украины

Украинец победил в престижном научном конкурсе

Ученик Малой академии наук Украины Николай Иванченко победил в международном научном конкурсе в Мексике. Иванченко признали лучшим из 120 участников. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Евгений Кудрявец.

Николая Иванченко также пригласили в Абу-Даби. В следующем году в этом городе он сможет представить свой очередной проект. Абсолютную победу Николай добыл благодаря эксперименту Николая с очисткой воды от остатков нефти. В 2017 году Николай Иванченко уже получал золото на американской олимпиаде GENIUS. Кроме того, там он стал лучшим среди 1500 участников.

Ученик Малой академии наук Украины Николай Иванченко победил в международном научном конкурсе в Мексике
Ученик Малой академии наук Украины Николай Иванченко победил в международном научном конкурсе в Мексике

В четырех областях Украины вспышки Африканская чума свиней

Специалисты ветеринарной медицины Украины зарегистрировали новые случаи вирусного заболевания животных - Африканской чумы свиней в Закарпатской, Николаевской, Донецкой и Киевской областях. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

В данных областях с 22 по 28 ноября зарегистрированы четыре случая заболевания африканской чумой свиней. Диагноз АЧС был подтвержден лабораторными исследованиями. "В очагах заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущения распространения возбудителя АЧС", - сообщили в Госслужбе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Специалисты ветеринарной медицины Украины зарегистрировали новые случаи вирусного заболевания животных - Африканской чумы свиней
Новые случаи вирусного заболевания животных - Африканской чумы свиней

В УЕФА утвердили новый клубный турнир

На заседании в Дублине Исполнительный комитет УЕФА утвердил создание третьего клубного турнира в цикле 2021-2024 годов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. Новый турнир будет проводиться по той же схеме, что Лига чемпионов УЕФА и Лига Европы УЕФА. На групповом этапе выступят 32 команды. Победитель турнира получит путевку в следующий розыгрыш Лиги Европы.

Матчи будут проводиться по четвергам. Лига чемпионов по-прежнему играется по вторникам и средам, а Лига Европы и новый турнир - по четвергам. Финалы всех клубных турниров будут проводиться на одной неделе - в среду (новый турнир), четверг (Лига Европы) и субботу (Лига чемпионов). Формат Лиги чемпионов и схема отбора останутся без изменений.

Исполнительный комитет УЕФА утвердил создание третьего клубного турнира в цикле 2021-2024 годов
Исполнительный комитет УЕФА утвердил создание третьего клубного турнира в цикле 2021-2024 годов

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.