Стивенсон в реанимации после боя с Гвоздиком, похороны Буша-старшего и бронза украинских биатлонистов: ТОП новостей дня

Стивенсон в реанимации после боя с Гвоздиком, похороны Буша-старшего и бронза украинских биатлонистов: ТОП новостей дня

В воскресенье, 2 декабря, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

ВО ФЛОРИДЕ САМОЛЕТ УПАЛ НА ДЕТСКИЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЦЕНТР

Пилот и пассажир легкого самолета погибли в результате авиакатастрофы, произошедшей в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида, США. Об этом сообщил американский телеканал NBC Florida.  "Два человека погибли после того, как их самолет врезался в центр терапии детей с аутизмом", - отмечается в сообщении. Известно, что никто из детей не пострадал. К расследованию инцидента подключилась Федеральная авиационная администрация и Национальный совет по безопасности транспорта США.

В результате крушения погибли два человека, которые находились в самолете
В результате крушения погибли два человека, которые находились в самолете

БОКСЕР СТИВЕНСОН ПОСЛЕ БОЯ С ГВОЗДИКОМ ПОПАЛ В РЕАНИМАЦИЮ

После боя с украинским боксером Александром Гвоздиком бывший чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Адонис Стивенсон попал в реанимацию. Об этом сообщил его промоутер Ивон Мишель в Twitter. "Семья Адониса и руководство GYM сейчас со Стивенсоном. Адонис сейчас находится в критическом состоянии в больнице", - отметил он. Никаких подробностей близкие Стивенсона пока не разглашают и попросили СМИ их не беспокоить. Напомним, в ночь на воскресенье, 2 декабря, состоялся бой Александра Гвоздика против Адониса Стивенсона за титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC. Украинец в 11-м раунде отправил соперника в нокаут.

ДЖОРДЖА-БУША СТАРШЕГО ПОХОРОНЯТ В НЕОЖИДАННОМ МЕСТЕ

41-го президента США Джорджа Буша-старшего похоронят на территории Техасского университета. Именно здесь располагается библиотечный комплекс, названный в его честь. Об этом сообщили на сайте TEXAS A&M UNIVERSITY. Также в университете заметили, что гроб с телом Буша будет доставлен в Колледж-Стейшн 6 декабря в сопровождении членов его семьи и близких друзей. Добавим, что Буш будет похоронен на участке земли, который принадлежит его семье: он располагается за библиотекой Буша. "Он найдет покой рядом с дочерью Робин, которая умерла в 1953 году в три года", – заключают представители Техасского университета. Ранее мы сообщали что 1 декабря в США на 95-м году умер 41-й президент страны Джордж Буш-старший. Он занимал эту должность с 1989 по 1993 год.

В США сообщили, где похоронят Джорджа Буша-старшего
В США сообщили, где похоронят Джорджа Буша-старшего

УКРАИНСКИЕ БИАТЛОНИСТЫ ВЫИГРАЛИ БРОНЗУ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ КУБКА МИРА

В словенской Поклюке завершилась одиночная смешанная эстафета – первая гонка первого этапа Кубка мира сезона 2018-2019.  Сборная Украины в лице Анастасии Меркушиной и Артема Тищенко заняла почетное третье место на пьедестале . Из команд, которые финишировали в первой пятерке, украинцы допустили меньше всего ошибок на огневом рубеже – один выстрел мимо. Первое место заняла команда Норвегии, второе - биатлонисты Австрии.

Украинские биатлонисты начали с медалей
Украинские биатлонисты начали с медалей

GOOGLE ЗАКРОЕТ МЕССЕНДЖЕР HANGOUTS

Компания собирается закрыть мессенджер в 2020 году. Есть надежда, что его разобьют на два отдельных приложения — Hangouts Chat и Hangouts Meet для обычных пользователей. Об этом сообщает Информатор Tech. Отметим, что Hangouts существует с 2013 года. За 5 лет его скачали более миллиарда человек. Правда, на некоторых смартфонах он идет уже встроенным по умолчанию. За последний год Google не обновила мессенджер ни разу. Google владеет несколькими мессенджерами. Например, Allo, который не столь популярен и может вскоре тоже закрыться. Есть еще видеочат Duo. К слову, он популярен не только на смартфонах на платформе Android, но и на iPhone. Именно с устройствах на платформе iOS приходится четверть звонков. Есть еще Android Messages — приложение сообщений с поддержкой Chat.

Hangouts закроют к 2020 году
Hangouts закроют к 2020 году

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.