В Киеве группа "Скрябин" и Юркеш юбилейным концертом почтят память Кузьмы

В Киеве группа "Скрябин" и Юркеш юбилейным концертом почтят память Кузьмы

1 декабря в Киеве во Дворце культуры КПИ пройдет концерт группы "Скрябин". На нем почтят память украинского исполнителя Андрея Кузьменко, погибшего в автокатастрофе в 2015 году.

Всем известные песни Скрябина исполнит фольк-панк-рок певец Юркеш. Об этом Информатор узнал во время пресс-конференции с гитаристом и руководителем нынешней группы Алексеем Зволинским и вокалистом программы Юрием Юрченко (Юркеш).

Концерт будет юбилейным, так как Андрею Кузьменко в 2018 году исполнилось бы 50 лет. Длиться он будет около двух часов. За это время зрители услышат все песни артиста. Прозвучат они в сопровождении симфонического оркестра и хора. Вокалистом программы выбрали солиста группы "Yurcash" Юрия Юрченко.

По словам участников конференции, на вечере памяти не будет места грусти. Идея участников группы "Скрябин" - вспомнить о том, каким Кузьма был жизнерадостным и веселым и сделать это не со слезами на глазах, а с улыбкой на лице. Во время концерта на экране будут транслироваться ролики из жизни легендарного исполнителя, которые напомнят всем зрителям, какой яркой и настоящей была его жизнь.

Артисты, которые организовывают концерт и будут его участниками, настроены очень позитивно. На все вопросы о вечере, об Андрее они отвечали с юмором. И считают, что он был бы рад знать, что его не оплакивают. Музыканты обещают зрителям что-то грандиозное. Атмосфера будет пропитана ностальгией и самыми теплыми эмоциями. При этом все действо дополнят спецэффекты.

Данный концерт будет не первым в этом году. Друзья-музыканты уже побывали с программой во Львове. Заполненный зал показал, что они двигаются в правильном направлении. Поэтому выступления в Киеве было не миновать. Также музыканты планируют устроить тур по городам, первые концерты пройдут в январе 2019 в Днепр и в Запорожье. Какие города будут следующими пока не решено, но группа хочет показать программу по всей Украине.

Кроме вышеперечисленного, все поклонники Кузьмы смогут услышать и его голос. Одна из песен прозвучит в его исполнении. Песню "Мам" организаторы решили включить на концерте без каких либо изменений, люди смогут не только вспомнить особенный и неповторимый голос Скрябина, но и увидеть его на экране, постараться почувствовать присутствие артиста на сцене.

Вокалист программы Юрий Юрченко отметил, что песни он будет исполнять так, как он чувствует, но не делая из них каверы. Он согласился участвовать в концерте потому что считает, что наконец-то дорос до уровня Кузьмы, как профессионально, так и душевно. Музыканты группы "Скрябин" поделились, что доверить исполнение хитов Андрея могли только Юркешу.

Так как Кузьма был разносторонней личностью, концерт также постарались сделать необычным и отличающимся от всего, что жители Украины привыкли лицезреть на подобных вечерах. Участники концерта отметили, что сами приятно удивились и даже были шокированы, когда на репетиции впервые услышали музыку Кузьмы в исполнении Юрия Юрченко и в сопровождении хора с симфоническим оркестром.

Они обещают, что это действо пройдет очень масштабно и эффектно. На нем у вас получится и поплакать, и посмеяться, услышав полюбившиеся песни от лирики до панка. Именно поэтому артисты советуют всем поклонникам Кузьмы не пропустить концерт. Ведь неизвестно, когда еще будет возможность лицезреть подобное.

Где: ДК "КПИ", проспект Победы, 37

Когда: 1 декабря, 19:00

Цена: от 200 гривен

Билеты можно купить здесь

Ранее мы рассказывали о том, что именем легендарного певца Кузьмы Скрябина назвали сквер в Киеве. Такое решение 15 ноября принял Киевсовет.

1 декабря в Киеве во Дворце культуры КПИ пройдет концерт группы "Скрябин"
1 декабря в Киеве во Дворце культуры КПИ пройдет концерт группы "Скрябин"

Всем известные песни Скрябина исполнит фольк-панк-рок певец Юркеш
Всем известные песни Скрябина исполнит фольк-панк-рок певец Юркеш

Концерт будет юбилейным, так как Андрею Кузьменко в 2018 году исполнилось бы 50 лет
Концерт будет юбилейным, так как Андрею Кузьменко в 2018 году исполнилось бы 50 лет

Песни Кузьмы прозвучат в сопровождении симфонического оркестра и хора
Песни Кузьмы прозвучат в сопровождении симфонического оркестра и хора

Музыканты пообещали, что это действо пройдет очень масштабно и эффектно
Музыканты пообещали, что это действо пройдет очень масштабно и эффектно

Мария Бунякина

Видео: Андрей Райский

Фото: Виталий Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.