В Киеве «Ворскла» всухую уступила «Арсеналу»

29 ноября в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" в рамках 5-го тура Лиги Европы «Ворскла» ничего не смогла поделать с «Арсеналом». Неоптимальный состав «канониров» без проблем разобрался с полтавчанами.

Итоговый счет встречи - 0:3 в пользу «Арсенала». Информатор следил за развитием событий в матче и готов поделиться впечатлениями.

Унаи Эмери привез в Украину неосновной состав - увидеть большинство атакующих игроков в старте было необычно. Тем не менее, оборона у «Арсенала» была близка к оптимальной.

Впрочем, шансов проверить оборону лондонцев на прочность у команды Василия Сачко было совсем немного. К 77 минуте в створ ворот Петера Чеха было только 2 удара. В свою очередь неоптимальная атака «канониров» сделала игру еще в первом тайме. Смит-Роу, Рэмзи и Уиллок записали на свой счет по голу, обеспечив лондонцам уверенную победу в матче.

Напомним, что ранее «Динамо» минимально обыграло «Астану» на выезде и обеспечила себе выход в следующую стадию еврокубков. В четверг, 29 ноября, в Казахстане на стадионе «Астана Арена» прошла встреча клубов в рамках 5-го тура Лиги Европы.