В Киеве подорожала аренда квартир: подробности

В Киеве подорожала аренда квартир: подробности

Для многих жителей Киева квартирный вопрос стоит достаточно остро. Поиск жилья порой занимает немало времени и денег.

В Киеве съемное жилье подорожало на 19%. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные сайта olx.ua.

Самые дешевые квартиры можно снять на Троещине. Однокомнатное жилье здесь сдают за 6 000 гривен в месяц.  Двухкомнатная квартира обойдется в 7 500 гривен, а трехкомнатная - 10 000 гривен. Самые дорогие квартиры находятся на Печерске. Средняя цена за однокомнатную квартиру - 9 000 гривен в месяц.  За двушку цена колеблется до 23 800 гривен, а трехкомнатная квартира будет стоить  39 000 гривен. На Лукьяновке стоимость аренды квартир подняли на 20%. Теперь просторную трехкомнатную квартиру на 95 квадратов можно снять за 25 000 гривен.

Также стоит отметить, что  коммунальные платежи часто не входят в арендную плату. К примеру, за холодную воду этой осенью одному человеку в среднем нужно будет заплатить 30 гривен, а за горячую - 116,80 гривен. Газ одному человеку обойдется в 28 гривен. Семья из трех человек в среднем будет платить 426 гривен. Отопление однокомнатной квартиры будет стоить около 1 260 гривен, двушки - 1 890, а трехкомнатной  - 3 150.

Стоимость аренды квартиры в разных районах Киева
Стоимость аренды квартиры в разных районах Киева

Напомним, ранее мы писали, сколько стоит аренда квартиры в Киеве в ноябре. Также мы узнали, за сколько можно снять квартиру или дом для тусовки в Киеве.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.