Снежная буря в США, новая украинская комедия и банкротство ВТБ банка: ТОП новостей дня

Снежная буря в США, новая украинская комедия и банкротство ВТБ банка: ТОП новостей дня

Вторник выдался насыщенным важными новостями. В этот день, 27 ноября, произошло множество важных событий как в любимом Киеве, так и за его пределами. 

Если у вас нет времени листать новостные ленты, мы поможем вам быть в курсе самых важных новостей Украины и мира. Информатор традиционно собрал для вас ТОП новостей дня.

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ И УГРОЗА ЦУНАМИ В ЯПОНИИ

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло во вторник в центральной части Японии. Об этом сообщает национальное метеорологическое управление страны. Эпицентр землетрясения находился в префектуре Ибараки. Очаг расположен на глубине 50 километров. После землетрясения объявили угрозу цунами, но через несколько минут предупреждение сняли. К счастью, о пострадавших или разрушениях информации не поступало. Сильные подземные толчки ощущались в центральной и северо-восточной части страны.

Землетрясение произошло во вторник в центральной части Японии
Землетрясение произошло во вторник в центральной части Японии

СНЕЖНАЯ БУРЯ В США

В нескольких штатах США продолжается снежная буря, из-за которой были отменены или поданы с задержкой тысячи авиарейсов. Об этом сообщает издание USA TODAY.  В зоне стихийного бедствия на среднем западе Соединенных Штатов оказались 20 миллионов американцев. В международном аэропорту "Чикаго" за последние двое суток отменили почти полторы сотни авиарейсов. Многие люди вынуждены были ждать в аэропорту, так как вылет отменили в последний момент спонтанно. Задерживаются рейсы в штатах Айова, Канзас, Миссури и Небраска. Федеральные трассы занесло снегом и это затруднило возможность перемещения по стране. Школы закрыли, так как метеорологи прогнозируют еще несколько дней такой погоды.

Из-за непогоды отменили крупные авиарейсы по всем США
Из-за непогоды отменили крупные авиарейсы по всем США

ЛОСЯ ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ КРАСНОЙ КНИГИ И РАЗРЕШИЛИ ОХОТУ НА НЕГО

Окружной административный суд Киева исключил лося европейского из Красной книги Украины и разрешил охоту на него. Об этом сообщает пресс-служба суда. Иск в суд подала охотничья фирма "Метос". Организация просила суд признать противоправными действия Министерства экологии и природных ресурсов по принятию мер о запрете охоты на лося. Также истец просил признать недействительным приказ министерства о внесении лося в Красную книгу. Суд уверяет, что Министерство экологии не привело ни одного научного объяснения, почему лося необходимо внести в Красную книгу. Также нет данных о численности популяции лосей.

Окружной административный суд Киева исключил лося европейского из Красной книги Украины и разрешил охоту на него
Окружной административный суд Киева исключил лося европейского из Красной книги Украины и разрешил охоту на него

В СЕТИ ПОЯВИЛСЯ ТРЕЙЛЕР УКРАИНСКОЙ СЕКС-КОМЕДИИ

Создатели украинской романтической комедии "Секс и ничего личного" опубликовали второй трейлер к фильму. Об этом сообщает Информатор. Новое видео сопровождает песня Макса Барских "Полураздета". По словам продюсера фильма Влада Ряшина, хоть картина и носит провокационное название, но она вызовет у зрителей ощущение нежности и любви. Макс Барских отметил, что его песня гармонично отражается в главных героях комедии. Главную роль в фильме сыграл комик и телеведущий Сергей Притула. По сюжету картины, его персонаж в ответ предложение руки и сердца получает от возлюбленной ответ, что он полный ноль в постели. Тогда герой решает уехать в Прагу, где знакомится с танцовщицей Дианой и меняет свою жизнь.

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ЗАКРЫТЬ ШКОЛЫ

Школьников в Броварах могут распустить на внеплановые каникулы. Об этом сообщается в распоряжении исполняющего обязанности главы Броварского городского совета. Учебный процесс приостановят в случае вспышки заболеваемости гриппом и ОРВИ. Карантин введут для предупреждения эпидемии и осложнений. Каникулы могут устроить в случае, если в отдельных классах будут отсутствовать 20% и более учеников. Не смотря на карантин, учителя должны обеспечить детей материалами по урокам и вести занятия дистанционно.

В Киевской области в школах могут ввести карантин
В Киевской области в школах могут ввести карантин

"ВТБ БАНК" ПРИЗНАЛИ НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ

Национальный банк 27 ноября признал украинскую «дочку» российского банка ВТБ неплатежеспособной. Об этом сообщает НБУ. Ранее ВТБ отнесли в разряд проблемных банков. Тогда же был установлен срок для принятия ВТБ Банком плана мер по приведению своей деятельности в соответствии с законодательством. Однако банк "прогорел", а НБУ и отнес его к категории неплатежеспособных, чтобы защитить интересы вкладчиков и кредиторов банка. Доля ВТБ Банка на украинском рынке по чистым активам составляла всего 0,6%.

Национальный банк Украины признал ВТБ неплатежеспособным
Национальный банк Украины признал ВТБ неплатежеспособным

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.