На киевскую сцену возвращается "Дракон" - социальная сказка для взрослых

На киевскую сцену возвращается "Дракон" - социальная сказка для взрослых

13 декабря на сцене Октябрьского дворца снова покажут спектакль "Дракон". За основу спектакля взят сказочный сюжет о драконе, которого нельзя победить, потому что он живет в каждом из жителей города.

«В стремленьи мягко спать и кушать всласть.

Страна на перевыборы идёт.

Бессмысленно менять любую власть —

Пока не перевыбрали народ...», – Александр Меламуд.

Остросоциальная сказка для взрослых «Дракон», покорившая киевских зрителей осенью, возвращается на сцену Октябрьского дворца 13 декабря. Об этом Информатору рассказали организаторы.

Спектакль режиссера Владимира Горянского по мотивам нестареющей пьесы Евгения Шварца с авторской музыкой и песнями Александра Меламуда, искрометными шутками и талантливейшими актерами не оставит равнодушным никого в зале.

За основу спектакля взят сказочный сюжет о драконе, которого нельзя победить, потому что он живет в каждом из жителей города. Эта история совсем не о чудовище. Она о людях, которые не готовы к свободе, ведь жизнь под властью дракона они считают вполне приемлемой. Лишившись одного тирана, они безропотно повинуются другому. Оказывается, убить дракона недостаточно.

На киевскую сцену возвращается "Дракон" - социальная сказка для взрослых 1
Специально для спектакля были созданы оригинальные декорации и уникальные костюмы. Зрителей ждет световое шоу, запоминающиеся персонажи и живое музыкальное сопровождение. Создадут эту предновогоднюю сказку для вас лучшие актеры: Владимир Горянский, Дмитрий Ступка, Александр Меламуд, Алексей Суханов, Светлана Косолапова, Максим Максимюк, Андрей Джеджула, Владимир Захарченко.

Режиссер: Владимир Горянский.

Композитор и автор стихов: Александр Меламуд.

Художник-сценограф: Алексей Обертинский.

Художник по костюмам: Любава Сокол.

При участии бэнда имени Джульетты Капулетти под руководством Андрея Соловьева.

Продюсер: Александр Меламуд.

Где: Октябрьский дворец

Когда: 13 декабря

Билеты можно купить здесь.

 

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.