В Украине гостит "Константин": принесет ли он Киеву снег

В Украине гостит "Константин": принесет ли он Киеву снег

В пятницу, 23 ноября, Украину с дружественным визитом посетит антициклон Constantin. Это значит, что осадков не будет.

По всей территории страны может увеличиться облачность, но осадки маловероятны. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост в Facebook Натальи Диденко.

Что касается Киева, то пятница будет сухой, облачной и холодной. Не самая лучшая погода, конечно, но и не худшая. Такой себе "примороженный ноябрь". Температура воздуха ночью в столице составит - 4-6 градусов, днем ​​0-2 градуса мороза.

В субботу, 24 ноября, Constantin еще останется гостевать и ненадолго удержит сухую погоду. А вот в воскресенье, 25 ноября, в Киеве пройдут дожди и мокрый снег. Осадки принесут небольшое потепление. Однако это повышение температуры воздуха слабо почувствуется в связи с типично ноябрьской облачностью и влажностью.

Похожая ситуация наблюдается и на sinoptik.ua. Однако снег, по данным сайта, пойдет именно в воскресенье, а в субботу даже слегка появится солнце.

Погода на неделю по данным sinoptik.ua
Погода на неделю по данным sinoptik.ua

Так или иначе, а снега жителям Киева ждать именно на выходных. Готовьте варежки, санки и планируйте активный отдых. Можете стать модным блогером или сделать красивое фото, чтобы мы потом заметили эти снимки и добавили их в наш ТОП. Для этого всего лишь нужно немного творчества и отметить публикацию тегом #informatorkiev. А пока берегите носы и кутайте горло от морозной погоды. Только не заболейте, ведь в Киеве бушует эпидемия гриппа.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.