В Киеве владельцу ресторана, который расстрелял посетителей, грозит пожизненное

В Киеве владельцу ресторана, который расстрелял посетителей, грозит пожизненное

В Киеве судят директора ресторана "Арго" на Оболони, который открыл стрельбу по посетителям своего же заведения. Ему грозит пожизненное заключение.

Киевская прокуратура №5 закрыла досудебное расследование и направило в суд обвинительный акт в отношении 60-летнего директора ресторана, который расстрелял посетителей своего ресторана. Об этом Информатору стало известно от  пресс-службы прокуратуры Киева.

Напомним, ЧП случилось 24 июня около часа ночи. Компания из нескольких человек отдыхала в заведении по адресу Оболонская набережная, 3. По неизвестной причине между отдыхающими и владельцем кафе-бара завязался конфликт, вследствие чего началась потасовка. В ходе конфликта 60-летний мужчина взял пистолет и совершил восемь выстрелов в сторону обидчиков.

Как следствие, 29-летний житель Запорожья погиб на месте. Еще одного мужчину с огнестрельным ранением госпитализировали работники скорой помощи.

Директору заведения сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства, неоконченного покушения на умышленное убийство и незаконное приобретение, ношении и хранении огнестрельного оружия и боевых припасов, то есть в совершении преступлений, предусмотренных пунктом 7 части 2 статьи 115 (Умышленное убийство), части 3 статьи 115, пункта 1, 7 части 2 статьи 115, части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием) УК Украины.

Обвинительный акт направили в Оболонский районный суд Киева для рассмотрения по существу. За совершенное мужчине грозит пожизненное заключение.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, пожара или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владельцу заведения не понравилось, что клиенты оскорбили его. Поэтому он достал пистолет и начал стрелять
Владельцу заведения не понравилось, что клиенты оскорбили его. Поэтому он достал пистолет и начал стрелять

В результате инцидента один человек погиб, двое ранены
В результате инцидента один человек погиб, двое ранены

Напомним, в ночь на 6 октября в Киеве по адресу улица Гришко, 8в, на крыльце L`Kafa Cafe, произошла стрельба. Посетитель стрелял в охрану заведения. В результате конфликта пострадали два человека.

Алина Харавасил

Фото: Максим Торпан

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.