Мужчину не пустили в Украину из-за георгиевской ленточки

Мужчину не пустили в Украину из-за георгиевской ленточки

В Киеве при прохождении таможенного контроля пограничники не пустили на территорию Украины гражданина РФ. Также мужчине был запрещен въезд на территорию страны на три года.

Инцидент произошел на пункте пропуска "Жуляны" при осмотре рейса из Беларуси. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт пограничной службы Украины.

Пограничный наряд обнаружил чемодан, ручка которого была обвязана георгиевской лентой. Сотрудникам пограничной службы удалось установить хозяина багажа. Им оказался гражданин Российской Федерации, который хотел посетить Украину с частным визитом. Однако символика, с которой мужчина хотел пересечь границу страны, является антиукраинской и в Украине запрещена. Поэтому, несмотря на то, что у мужчины был обратный билет и достаточное количество денег, ему было отказано в пересечении границы. Более того, теперь он не сможет посетить Украину в течение следующих трех лет.

Напомним, ранее мы сообщали, что в аэропорту "Борисполь" пограничники обнаружили партию кокаина. Подозрительный чемодан обнаружили в ходе проверки транзитной проверки багажа, который следовал из Варшавы в Тель-Авив.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.