Снег-убийца в США, утерянный мультфильм Диснея и новый клип Макса Барских: ТОП новостей дня

Снег-убийца в США, утерянный мультфильм Диснея и новый клип Макса Барских: ТОП новостей дня

В пятницу, 16 ноября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В США из-за снега погибли 8 человек

Сильная снежная буря в Нью-Йорке и восточных штатах спровоцировала транспортный хаос. В авариях, которые случились на скользких заснеженных дорогах, погибли по меньшей мере 8 человек, пишет CNN. Из-за дождей и снегопадов закрыли  школы, жителей бедствующих районов просят не выходить из домов. Также в аэропортах и на вокзалах страны вынуждены задерживать и отменять сотни рейсов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

I am still stuck...😭 #heavytrafficjam#caraccidents#pileup#georgewashingtonbridge#연쇄충돌#차사고#교통체증#울고싶다

Публикация от Janice Jeong (@pepi_janice)

Макс Барских выпустил новый клип

На YouTube-канале певца появился клип в духе 80-х. Исполнитель также представил публике  сингл своего пятого студийного альбома "Семь". Местом, стилизованным  под закулисье  телепрограммы ВВС Top of the Pops, стал  аппаратно-студийный комплекс Национальной телекомпании Украины, работу которого ради съемок остановили на сутки. Режиссером видеоролика стал Алан Бадоев, а хореографом-постановщиком - Руслан Махов.

В Индии циклон "Гаджа" убил 11 человек

Из-за наводнений, которые спровоцировал циклон "Гаджа", в штате Тамилнад эвакуировали 80 тысяч человек. Стихийное бедствие охватило  прибрежные районы страны и унесло жизни  11 человек. Об этом пишет АР. Местных жителей пришлось вывозить в высокогорные районы. Также в зоне наводнения отключили электричество, закрыли школы и остановили транспорт.

В Индии из-за циклона "Гаджа" погибли 11 человек
В Индии из-за циклона "Гаджа" погибли 11 человек

Instagram начал показывать время, проведенное в приложении

В соцсети решили помочь пользователям следить за временем, проведенным в приложении. Разработчики Instagram добавили функцию, которая показывает статистику использования программы. Об этом сообщает Информатор Tech. Новая опция называется «Ваша активность» и расположена в меню приложения. Она считает часы, Программа показывает время "зависания" в соцсети

Программа показывает время "зависания" в соцсети

В Японии нашли утерянный мультфильм Диснея

В Японии нашли мультипликационную ленту Уолта Диснея, которую знаменитый аниматор снял еще до Мики Мауса, сообщает CNN. Мультфильм “Neck'n'Neck” Дисней создал в 1928 году. До сегодняшнего дня ленту хранил в своей коллекции исследователь истории мультипликации Ясуши Ватанабэ. Японец рассказал, что купил мультфильм в Осаке 70 лет назад. Тогда 2-минутный ролик стоил 4400 японских иен (4,40 долларов). В киноработе кролик-счастливчик Освальд убегает и скрывается от патрульного пса.

Мультфильм “Neck'n'Neck” Дисней снял в 1928 году
Мультфильм “Neck'n'Neck” Дисней снял в 1928 году

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.