Помолвка Роналду, книга Басты для детей и авария со школьными автобусами: ТОП новостей дня

Помолвка Роналду, книга Басты для детей и авария со школьными автобусами: ТОП новостей дня

В четверг, 15 ноября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Рэпер Баста написал детскую книгу

Певец Василий Вакуленко, более известный под псевдонимом Баста, попробовал себя в литературе. Он написал детскую книгу, назвав ее "Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх". Рэпер ранее рассказывал истории, вошедшие в книгу, своим дочерям Маше и Василисе. Позже музыкант решил, что и другие родители могут читать эти сказки своим детям перед сном.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

23 ноября первый тираж книги «Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх» появится в Доме Книги в Питере! Баста написал эту сказку для своих дочек и теперь она выходит большим тиражом в издательстве Эксмо. 23 ноября в Доме Книги на Невском проспекте пройдёт автограф-сессия, на которую мы вас приглашаем! Снимите небольшое видео или фото со своей семьей и небольшим рассказом о ней, выложите его в Инстаграм с хэштегом #БастаМояСемья и мы рандомным путём выберем участников встречи! Итоги 19 ноября! До встречи в Питере!

Публикация от Василий Вакуленко (@bastaakanoggano)

Криштиану Роналду обручился

Звезда футбола Криштиану Роналду обручился с испанской моделью Джорджиной Родригес. Об этом пишет португальское издание CM. Известно, что 12 ноября 2017 года Джорджина родила Роналду дочь. Сейчас, по информации ресурса, девушка выбирает свадебное платье и носит на безымянном пальце кольцо. Стоит отметить, что у футболиста есть сын Криштиану-младший, родившийся у суррогатной матери.

Роналду обручился с Джорджиной Родригес
Роналду обручился с Джорджиной Родригес

В Германии столкнулись два школьных автобуса

Около 13:30 в баварской коммуне Аммерндорф попали в аварию два школьных автобуса.  В ДТП пострадали 19 человек. Об этом пишет Bild. Серьезные травмы получили водители, а также трое детей. У остальных 15 школьников повреждения средней и легкой степени тяжести. Всего автобусах ехали 40 человек. Чтобы доставить пострадавших в больницу спасатели использовали несколько вертолетов.

https://twitter.com/twitter/statuses/1063073801536237568

Появился конструктор смайликов

Дизайнер из Сан-Франциско Филипп Антони создал уникальный генератор эмодзи. За основу генератора Emoji Антони взял уже существующие и разделил их на части. Получившиеся элементы он расставил по различным категориям в левой части редактора. Об этом сообщает Информатор Tech. Пользователь сам выбирает лицо, глаза, рот, а также дополнительные аксессуары, такие как очки, жесты, нимб над головой и так далее. Все, кроме лица, можно использовать в неограниченном количестве. Лицо — основа смайлика, поэтому оно выбирается один раз. Созданный смайл  можно сохранить в формате .png, а позже отправлять в различных мессенджерах, сконвертировав изображение в формат .webp.

Дизайнер из Сан-Франциско Филипп Антони создал генератор эмодзи
Дизайнер из Сан-Франциско Филипп Антони создал генератор эмодзи

В Женеве продали украшения Марии-Антуанетты с ее волосами

Старинный кулон, который принадлежал королеве Франции Марии-Антуанетте, продали на аукционе Christie's за 36 миллионов долларов. Об этом пишет ВВС. Некоторые украшения, которые сегодня выставили в качестве лотов, никто не видел последние 200 лет. Королевский кулон-рекордсмен висит на изысканном ожерелье  из 119 жемчужин. Кроме этого, продали колье с жемчугом и бриллиантами, а также две бриллиантовые сережки и кольцо с инициалами MA. Интересно, что в этом кольце до сих пор хранится прядь волос Марии-Антуанетты. Саму королеву, как известно, казнили во время Великой французской революции в возрасте 37 лет.

Кольцо с инициалами и прядью волос Марии-Антуанетты
Кольцо с инициалами и прядью волос Марии-Антуанетты

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.