В Китае разрабатывают 6G, Израиль забросали ракетами, 39 людей в Конго заболели Эбола: ТОП новостей дня

В Китае разрабатывают 6G, Израиль забросали ракетами, 39 людей в Конго заболели Эбола: ТОП новостей дня

Во вторник, 13 ноября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В США полицейский застрелил темнокожего охранника

Трагедия произошла в штате Иллинойс. Об этом Информатор сообщает с ссылкой на телеканал WGN NT. В местном баре началась стрельба, охрана заведения вызвала полицию на подмогу. Конфликт в баре спровоцировали посетители: они не уходили из заведения. Охранники попросили их покинуть бар, на что им ответили выстрелами. Инцидент случился около 04:00. 26-летней охранник Джемел Роберсон смог задержать одного из нарушителей. Он удерживал одного из стрелявших на полу силой и приставил ему пистолет к спине. Прибывший полицейский неверно трактовал ситуацию: он принял охранника за агрессора, поэтому выстрелил в него и убил.

Полицейский убил 26-летнего охранника
Полицейский убил 26-летнего охранника

Сектор Газа забросал Израиль ракетами

Один из самых мощных ударов в истории. Сообщается, что по территории страны из сектора Газа было выпущено 370 ракет - одна из них взорвалась рядом с автобусом с солдатами (ранен 1 человек). Об этом заявлено в посте на Israel Defense Forces. Как стало известно, в результате обстрела пострадали 53 местных жителя, 1 погиб - ракета залетела к нему в дом. Израиль в ответ совершил авиаудар. Здание телеканала сектора Газа "Аль-Акса" и, якобы, штаб-квартира Хамас разрушены в результате ответного удара от Израиля.

В мире начали разработку 6G

Еще неизвестно, когда запустят обещанный 5G, но планирование концептов работы сетей 6G уже началась. За эту работу взялся Китай. Полноценной разработкой собираются заняться через пару лет, «релиз» обещают в 2030 году — об этом заявляет министр индустрии и информационным технологиям Су Зина. Об этом сообщает Информатор Tech. С сетями 6G скорость скачивания может достичь 1 Тбайта/сек (1000 Гбайт/сек) — во всяком случае, теоретически. Это почти в 500 раз выше скорости, которую должен будет предложить 5G. Китай — не единственный в этой гонке. Исследованиями 6G также занялись специалисты из США, России и Европы.

6G планируют запустить к 2030 году
6G планируют запустить к 2030 году

В Конго новая вспышка Эбола

По данным министерства здравоохранения Конго, сотня людей, которая заразилась вирусом с момента вспышки болезни, смогла выздороветь. Нынешняя вспышка вируса Эбола в Конго – уже десятая со времени обнаружения вируса в 1976 году, по данным Anadolu Agency. Только за первые 10 дней октября было подтверждено 39 новых случаев заболевания. Наиболее сложная ситуация сложилась в провинциях Северное Киву и Итури. В Демократической республике Конго от начала последней вспышки Эбола в июле текущего года погибли по меньшей мере 170 человек.

Из-за ситуации с распространением страшного заболевания, 17 октября в Женеве состоялось заседание Комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям. Несмотря на большое количество жертв и высокую заразность вируса, было решено пока не объявлять вспышку вируса Эбола международной чрезвычайной ситуацией.

В Конго Эбола унесла жизни 170 человек
В Конго Эбола унесла жизни 170 человек

Стала известна дата выхода финального сезона "Игры престолов"

Телеканал HBO презентовал новый тизер к финальному сезону "Игры престолов". Нам показали, как один из главных героев (Джон Сноу) столкнется лицом к лицу с Королем Ночи. Ранее исполнительный продюсер Брайан Когман подчеркнул, что все герои сериала, чьи сюжетные линии пересекались только в идее общего сюжета, встретятся. Об этом сообщает Entertainment Weekly. Сезон выйдет в свет уже в апреле 2019 года. Нас ожидает самая продолжительная сцена битвы в истории телевидения. Это будет финальное сражение с армией белых ходоков: на это потратили 55 съемочных дней. Эпизод стоил более 15 миллионов долларов.

#action=share

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Алена Соир

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.