Где срочно найти деньги, не обращаясь в банк: преимущества автоломбарда

Где срочно найти деньги, не обращаясь в банк: преимущества автоломбарда

Время от времени каждый сталкивается с такой ситуацией, когда срочно нужны деньги. Банки дают кредиты далеко не всем, а сервисы, в которых их можно получить "мгновенно", часто не могут предоставить человеку необходимую сумму, особенно если она большая. Есть альтернатива - автоломбарды.

Не пугайтесь, услышав слово "ломбард". Информатор разузнал всю необходимую информацию и готов рассказать, почему это не опасно и не страшно. Мы обратились к сервису Каштан 2000, чтобы уточнить нюансы и условия получения кредита. Эта компания на рынке уже практически 20 лет и имеет хорошую репутацию - и в прошлом году получили награду "Лидер года 2017".

Что это такое

Автоломбарды предоставляют услугу быстрого получения кредитных средств взамен на залог автомобиля. Многие опасаются идти на такой шаг, ведь боятся, что потеряют машину. Тем более, существует стереотип, что это дорого и невыгодно. Но эта боязнь - пережитки 90-х, когда ломбарды нехило наживались на людях и их бедах.

На каких условиях

Человеку, желающему получить кредит, обязательно должно быть от восемнадцати лет. Кроме этого, необходимо иметь при себе паспорт, идентификационный код и согласие супруги\супруга (если они есть).

Условия кредитования таковы, что не нужны ни поручители, ни справка о доходах, ни поездки по техническим сервисам. Также кредитная история не имеет значения. И очень важно то, что можно платить только проценты, а тело кредита погасить тогда, когда будет удобно.

Штатный эксперт обязательно осматривает состояние машины
Штатный эксперт обязательно осматривает состояние машины

Какие в этом плюсы

Во-первых, это быстро. Получения кредита в банке отнимает очень много времени и сил, в то время, как в автоломбарде такую процедуру можно осуществить за час или два.

Во-вторых, у вас не обязательно забирают транспортное средство. Вы можете и дальше его использовать, просто уточнив этот момент при составлении договора.  Это немного уменьшит сумму займа, но не принесет дискомфорта в повседневной жизни. Кстати, получение денег на таких условиях пользуется большей популярностью, чем лишения машины на стоянке. При этом, это больший риск для компании, которая выдает кредит, потому что клиент уезжает на предмете залога.

В третьих, кредит выдается как на новые, так и на подержанные автомобили. Кстати, авто не переоформляется, а остается имуществом клиента.

Как оформить

Процедура оформления кредита происходит в четыре этапа:

  • Сначала вы приезжаете в офис на встречу, где обсуждаете все условия: на какой срок берете деньги, какая сумма вам нужна и прочие детали.
  • Потом эксперт оценивает состояние вашего автомобиля. В зависимости от этого, вам огласят сумму, которую могут выдать. Как правило, это около 80% от стоимости транспортного средства.
  • Следующий шаг - компания проверяет все документы на транспортное средство. Для того, чтобы обезопасить себя и уберечь вас от проблем.
  • Далее в МРЭО составляется договор. После его подписания, вы можете получить деньги.

Если подытожить, то это довольно неплохой способ получить деньги быстро и без лишних хлопот. Если у вас возникли какие-то вопросы или вам интересно, в какую сумму могут оценить ваш автомобиль, стоит обратиться в Каштан 2000 за бесплатной консультацией. Кстати, филии компании находятся не только в Киеве, но и в Харькове, Одессе, Днепре и во Львове.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.