Триумф Усика, пожар в Калифорнии и кошки-мумии в Египте: ТОП новостей дня

Триумф Усика, пожар в Калифорнии и кошки-мумии в Египте: ТОП новостей дня

В воскресенье, 11 ноября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Триумф Усика

Александр Усик в восьмом раунде победил нокаутом экс-чемпиона мира, британца Тони Белью. Бой состоялся в Манчестере. Таким образом, украинец сохранил все четыре чемпионских пояса. Мэр Киева, экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Виталий Кличко поздравил абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика. Об этом Информатор узнал на сайте КГГА. «Поздравляю Александра Усика и Украину с победой! Это был сложный поединок двух сильных соперников. И победил лучший, - написал Виталий Кличко на своей странице в социальной сети Facebook. - Спасибо, Саша, за эмоции, которые получили миллионы зрителей от этого напряженного и зрелищного боя, за твою волю к победе, за победу в честь Украины».

Apple обнаружила дефекты в iPhone X и MacBook Pro

В некоторых смартфонах iPhone X и ноутбуках MacBook Pro выявлены производственные дефекты. В смартфонах проблема связана с реагированием дисплея на прикосновение. Также есть ряд случаев, при которых дисплей начинает функционировать самостоятельно, без касания пальцев. Об этом сообщает Информатор Tech. В 13-дюймовых моделях ноутбуков MacBook Pro существует риск поломки физических твердотельных накопителей (SSD) объемом 128 и 256 Гб. Такая поломка рабочих функций может привести к потере данных. Поэтому производитель рекомендует владельцам ноутбуков обратиться в сервис для ремонтаЧтобы выяснить, есть ли у гаджета дефекты, необходимо ввести серийный номер устройства в специальном разделе на сайте Apple. Бракованные составляющие можно будет заменить на исправные в сервисном центре Apple.

Apple обнаружила дефекты в новых гаджетах
Apple обнаружила дефекты в новых гаджетах

Пожар в Калифорнии

Число жертв лесного пожара в Калифорнии (США) увеличилось до 25 человек. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Со вчерашнего дня на севере штата спасатели обнаружили сгоревшие останки еще 14 человек. Помимо этого, в результате пожаров  свои дома покинули более 200 000 человек. Также из-за происшествия сгорел известный павильон для съемок голливудских фильмов в жанре вестерн. Материальный ущерб продолжает расти.

В Египте раскопали редкую коллекцию кошек-мумий

В Египте археологи раскопали древнюю коллекцию мумий кошек. Об этом сообщает France 24.  Находку обнаружили в гробнице времен Пятой династии фараонов, датируемой около 2,5-2,35 тысяч лет до нашей эры. Кроме того, среди десятков мумий нашли позолоченные статуэтки и бронзовую статую древнеегипетской кошачьей богини Бастет. Также ученые откопали множество мумифицированных жуков-скарабеев, которых египтяне использовали как амулеты.

В Египте раскопали древнюю гробницу с кошками-мумиями
В Египте раскопали древнюю гробницу с кошками-мумиями

Мощный оползень в Бразилии

В субботу, 10 ноября, в бразильском штате Рио-де-Жанейро сошел оползень. В результате происшествия погибли 14 человек. Об этом сообщает Globo. По предварительным данным, среди жертв есть трое детей и две пожилые женщины. Спасателям удалось достать из-под завалов 11 пострадавших. Еще минимум четверо считаются пропавшими без вести. Также оползень повредил девять жилых домов.

Из-за мощного оползня в Бразилии погибли 14 человек
Из-за мощного оползня в Бразилии погибли 14 человек

В Париже торжественно отмечают столетие со дня окончания Первой мировой войны

11 ноября около 70 делегаций и лидеров государств посетили Париж (Франция), чтобы отметить столетие со дня окончания Первой мировой войны. Об этом сообщает официальный сайт президента Украины. Торжественная церемония началась с выступления главы Франции Эммануэля Макрона, который призвал мировых лидеров объединиться для "борьбы за мир". После чего состоялись военный парад и театрализованное представление. На мероприятии присутствовали: президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, председатель Еврокомисии Жан-Клод Юнкер, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и другие. Также в Париж с официальным визитом прибыл президент Украины Петр Порошенко с женой.

В Париж с официальным визитом прибыл президент Украины Петр Порошенко с женой
В Париж с официальным визитом прибыл президент Украины Петр Порошенко с женой

Куртка Майкла Джексона ушла с молотка за 300 000 долларов

В Америке на аукционе ушла с молотка куртка легендарного поп-исполнителя Майкла Джексона. Об этом сообщает Reuters. Вещь, которую певец надевал во время одного из концертных туров, продали за 298 тысяч долларов в Нью-Йорке. Именно ее артист носил в ходе своего первого сольного тура Bad Tour, который проходил с сентября 1987 по январь 1989 года. Стоит заметить, что на куртке остался автограф Джексона. Поэтому лот оказался вдвое ценным.

Куртку знаменитого поп-исполнителя Майкла Джексона продали на аукционе за 300 000 долларов
Куртку знаменитого поп-исполнителя Майкла Джексона продали на аукционе за 300 000 долларов

Напомним, ранее мы сообщали, какая погода ожидает жителей Киева на следующей неделе. В столице будет холодно, ночью и утром ожидаются морозы. Также пройдут дожди с мокрым снегом.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.