Пожар в питерском гипермаркете, голые Femen в Париже и смертельное наводнение в Иордании: ТОП новостей дня

Пожар в питерском гипермаркете, голые Femen в Париже и смертельное наводнение в Иордании: ТОП новостей дня

В субботу, 10 ноября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

ПЕРВЫЙ ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА "МАУГЛИ" ОТ NETFLIX

Пересказ легенды Редьярда Киплинга о темных джунглях все еще актуален. Теперь за экранизацию взялись акулы интригующих проектов - Netflix. Вышел официальный трейлер кинокартины, в котором мы видим того самого маленького мальчика, выросшего в джунглях бок о бок с дикими животными. Видео будоражит насыщенными спецэффектами и проработанной до деталей графикой. В наше время по-настоящему "оживить" можно любую историю.

В ИОРДАНИИ НАВОДНЕНИЕ УНЕСЛО ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ

Наводнение и сильный ветер обрушились на регион Персидского залива. Под удар стихии попал город на юге Иордании, который популярен среди туристов, - Петра. Людей эвакуируют с него и прилежащих городов. На данный момент насчитывается 12 погибших, несколько людей пропали. Об этом сообщает CNN. Отметили, что спасательные операции продолжаются, несмотря на то, что многие дороги затоплены, а движение транспорта затруднено. 60 человек удалось спасти, девять из них госпитализированы.

Затопленные улицы Иордании, наводнение унесло жизни 12 человек
Затопленные улицы Иордании, наводнение унесло жизни 12 человек

УЧАСТНИЦЫ FEMEN РАЗДЕЛИСЬ У ТРИУМФАЛЬНОЙ АРКИ В ПАРИЖЕ

Трое представительниц движения Femen организовали протестную акцию у Триумфальной арки в Париже, к 100-летию окончания Первой мировой войны. Об этом сообщает телеканал BFM TV. Три оголенные по пояс девушки вышли к монументу и обратились к прибывающим в город мировым лидерам с плакатами "Добро пожаловать, военные преступники!" и "Война это мир, свобода это рабство, невежество это сила". На телах девушек также было написано "Фейковые миротворцы. Настоящие диктаторы". Протестную акцию пыталась остановить полиция Парижа.

Протестная акция в Париже к 100-летию окончания Первой мировой войны
Протестная акция в Париже к 100-летию окончания Первой мировой войны

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗАГОРЕЛСЯ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

Утром, 10 ноября, загорелся гипермаркет "Лента". Об этом сообщает РИА Новости.  Площадь пожара составила пять тысяч квадратных метров, он получил третий ранг сложности. В выходной день в гипермаркете было большое количество посетителей. 750 человек эвакуировали из горящего здания. Его тушили 54 спасателя и 12 единиц техники, на ликвидацию пожара ушло более 10 часов. О погибших информации не поступало. Ранее сообщалось, что после пожара в Кемерово, в России закрыли почти каждый третий торговый центр. Тогда, по официальным данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

УКРАИНСКИЙ КАНАЛ ПОПАЛ В ТРЕНДЫ ЮТУБА БЛАГОДАРЯ НОВОЙ ПАРОДИИ

"Чоткий паца" - старожил украинского Youtibe. Команда создает разный контент, в основном комедийного жанра. Самые просматриваемые видео блоггеров - это пародии на "вирусные" песни. За два дня пародия на песню Тимы Белорусских "Мокрые кроссы" собрала 3,5 миллионов просмотров. Интересный факт, то что все песенные пародии команда исполняет на украинском языке.

САМЫЙ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ЛЕСНОЙ ПОЖАР В ИСТОРИИ КАЛИФОРНИИ

В Калифорнии произошел самый разрушительный лесной пожар за всю историю штата. За два дня огонь уничтожил почти 7 тысяч построек, охватив 36 тысяч гектар земли. Об этом сообщает издание San Francisco Chronicle.  По данным прессы, полностью сгорел город Paradise к югу от Chico. Погибли 9 человек. Очаг возгорания распространяется, поэтому десятки тысяч человек эвакуировали. Власти штата просят людей покинуть свои дома, так как близлежащие города окутаны дымом. Пожар Camp по праву можно назвать намного более разрушительным, чем прошлогодние пожары в Санта-Розе.

Пожар Camp стал самым разрушительным в истории штата Калифорния
Пожар Camp стал самым разрушительным в истории штата Калифорния

Ранее мы писали, как в Киеве прошел «Парад наций». Украину там представили в образе беременной женщины. Среди гостей мероприятия был указан президент Украины Петр Порошенко, однако событие он так и не посетил.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Алена Соир

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.