В Киеве пройдет всемирно известная мультимедийная выставка «SAMSKARA»: где можно будет погрузиться в параллельные миры

В Киеве пройдет всемирно известная мультимедийная выставка «SAMSKARA»: где можно будет погрузиться в параллельные миры

Художник Андроид Джонс и команда 360Art открывают мультимедийную выставку «SAMSKARA» в Киеве. Выставка с элементами погружения появится на Львовской площади.

Проект "Samskara" - это портал в другие миры. Уникальное творение художника Андроида Джонса - создателя концепции серии фильмов "Star Wars" и "Avatar". Об этом Информатор узнал на сайте выставки Samskara.

Что такое "Samskara"

"Samskara" – это более 70 картин и голограмм с дополненными проекциями, 18-метровая панорама с ожившими картинами и полнокупольный кинотеатр с шоу "Samskara 360", которое получило 4 мировые кино-награды, VR-игра, интерактивные инсталляции и невообразимые декорации.

Среди знаменитых работ художника также шоу-проекции на здании оперного театра Сиднея и Эмпаир-стейт-билдинг. Теперь это доступно и для украинцев. Samskara в Украине будет особенной, ведь в выставке примут участие киевский архитектор Евгений Ващенко и продюсер Михаил Мироненко, который известен под псевдонимом Strukturator. Все эти невероятные проекции и даже больше можно будет наблюдать на 2 тысячах квадратных метрах Дома одежды (Львовская площадь, 8) с 15 ноября.

Для создания амбициозного яркого проекта свои усилия объединили специалисты из США, Великобритании, Китая, Таиланда и Украины. В результате современное искусство Андроида Джонса встретилось с самыми передовыми выставочными технологиями, и родилась иммерсивная, то есть создающая эффект присутствия, выставка.

Познать художественный мир через погружение

На выставке нет дверей для входа, туда попадают через зеркальный лабиринт. На территории есть пространство для лекций, арт-воркшопов, мастер-классов, dj-сетов и вечеринок. Таким образом она создает абсолютно новый формат, который совмещает в себе обыденность и высокое искусство. Это мероприятие позволит открыть новые просторы для вдохновения, ведь кааждый здесь получает свои уникальные эмоции. Андроид Джонс утверждает, что "Samskara" у каждого своя. В переводе с санскрита это слово означает бессознательное соединение всех впечатлений и опытов, которые мы получили в этой или в прошлых жизнях.

«Впервые у нас будут интерактивные проекции, с которыми можно взаимодействовать. Основа таких инсталляций - система кинект: когда люди двигаются перед проекцией, она меняется от их движений, - рассказывает об обновлении Samskara арт-директор выставки и представитель компании 360Art в Украине Анна Духновская. - Шоу Samskara, впервые был представлен на фестивале в Fiske Planetarium в США, мы покажем в специально построенном внутри Дома одежды купольном 10-метровом кинотеатре 360 °. И купол, и контент - полностью наша разработка. Одну из своих миссий наша студия видит в том, чтобы доносить знания о новых технологиях, концептуальные идеи и потрясающие возможности для их использования в искусстве и образовании ».

Благодаря работе международной команды в декабре 2018 выставка пройдет в Лос-Анджелесе в Arts District LA. За время существования шоу Samskara посетили более 80 тысяч человек.

Где и когда пройдет выставка

Портал в параллельные вселенные откроется 15 ноября по адресу Львовская площадь, 8 в Доме одежды. Выставка будет работать каждую неделю со вторника по воскресенье с 13:00 до 23:00. Дети до 7 лет смогут посетить мероприятие бесплатно. Билет для детей в возрасте от 7 до 12 лет обойдется в 150 гривен при сопровождении взрослого. Вход для всех остальных будет стоить 250 гривен в будний день и 300 гривен – в выходной.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.