В аэропортах Киева задерживают и отменяют рейсы: какая ситуация сейчас

В аэропортах Киева задерживают и отменяют рейсы: какая ситуация сейчас

В пятницу, 9 ноября, некоторые рейсы из аэропортов «Борисполь» и «Киев» ("Жуляны") задерживаются. А некоторые рейсы отменены. 

Оба столичных аэропорта продолжают принимать и отправлять авиалайнеры, хоть и с задержками. Также отменены несколько рейсов. Об этом Информатор узнал от Галины Богданенко, руководителя пресс-службы аэропорта "Борисполь"  и проследив за данными онлайн-табло.

Так, по состоянию на 12:40, в аэропорту «Киев» задерживаются на прилет рейсы из Кельна, Минска, Ганновера, Будапешта и Франфурта. В то же время на отлет авиалайнеров значительных задержек нет: рейс в Фиумичино (Италия), который должен был вылететь в 5:20, задержится до 21:20. Также был отменен утренний рейс в Варшаву и дневной в Бейрут. Уточнить всю информацию о вылете и прилете самолетов можно здесь.

Пресс-секретарь аэропорта "Киев" Галина Богданенко заверила, что пассажирам не стоит переживать, аэропорт работает в штатном режиме. "Пассажиры рейса в Шарм а/к SkyUp уже прошли регистрацию и вылетели в 12:30, а/к Alitalia перенесла утренний вылет в 5:20 на вечер - 21:20. Пассажиры, которые не вылетели вовремя, были поселены в гостинице", - сообщила Богданенко.

В аэропорту «Борисполь» отменен рейс из Хургады, который должен был приземлиться в 15:25. Кроме этого, некоторые незначительно задерживаются (на 15-30 минут). На вылет на несколько часов задерживается рейс в Запорожье. Более подробно с обновленным расписанием можно ознакомиться здесь.

Тем временем в ГосЧС Украины предупреждают, что утром по Киеву и области из-за тумана видимость составляла 200−500 метров.

В связи с этим рекомендуем заранее уточнять расписание на онлайн табло сайта аэропорта или по телефону: 364-45-05. Если вам не повезло, и ваш рейс отменили, либо задерживают, обратитесь в службу поддержки компании для скорейшего решения вопроса. Если действовать согласно правилам и соблюдать все требования, то ущерб в любом случае возместят.

Ранее мы сообщали, что в Украине действуют множество авиакомпаний. Одни работают более качественно, другие — чуть меньше. Министерство инфраструктуры составило рейтинг их пунктуальности. При его составлении учитывали количество перелетов и среднее время задержки рейса.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.