"Крила України", альбом "Драконов" Origins и песня про лицо: ТОП новостей дня

"Крила України", альбом "Драконов" Origins и песня про лицо: ТОП новостей дня

В пятницу, 9 ноября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Сильнейшее в истории землетрясение в Норвегии

Возле острова Ян Майен - эпицентр находился в 125 километрах от острова - произошло сильнейшее землетрясение в истории страны.  Происшествие случилось в 2.49 ночи. Об этом сообщает Aftenposten. На острове находились 18 человек (сотрудники метеорологической службы и военнослужащие вооруженных сил), но, к счастью, никто из них не пострадал.Землетрясение имело магнитуду 6.8 - рекордную для Норвегии. Ранее, в 2012 году, там уже происходило подобное, но магнитуда ограничилась 6.6.

Землетрясение имело магнитуду 6.8 - рекордную для Норвегии
Землетрясение имело магнитуду 6.8 - рекордную для Норвегии

Imagine Dragons выпустили четвертый альбом "Origins"

Любимая группа большинства слушателей выпустили четвертый студийный альбом. Пластинка доступна в двух версиях: стандартной (включает в себя 12 песен) и делюкс (которая состоит из 15 песен). К удивлению, музыкальные критики довольно негативно отозвались о материале. По их словам, кроме сингла "Natural" очевидных хитов на пластинке больше нет, что не свойственно "драконам". Отметили слабый продакшен, старую схему написания песен и очевидную банальность музыкальной составляющей - то есть, группа не развивается. Хотя многим фанатам, как и следовало ожидать, альбом кумиров очень даже понравился.

В этом году Imagine Dragons уже выступили в Киеве. Об этом мы рассказывали ранее. Музыканты прибыли в Украину впервые, но надолго запомнятся всем, кто побывал на концерте.

Тереза Мэй попала в аварию по дороге на кладбище

Премьер-министр Великобритании, Тереза Мэй, попала в аварию по дороге на военное кладбище Сен-Симфорьен в Бельгии. Там она сейчас находится с визитом. Об этом сообщает Mirror.

В машине так же находился премьер-министр Бельгии Чарльз Мишель. К счастью, оба политика не пострадали, однако двое полицейских из их сопровождения были травмированы. Полиция заявила, что происшествие - случайность. Виноват в аварии, по их словам, мотоциклист, которому пришлось сделать экстренный маневр.

Премьер-министр Великобритании, Тереза Мэй, попала в аварию по дороге на военное кладбище Сен-Симфорьен
Премьер-министр Великобритании, Тереза Мэй, попала в аварию по дороге на военное кладбище Сен-Симфорьен

Новая песня Время и Стекло

Самый эпатажный дует украинского шоубизнеса порадовал поклонников новым синглом с оригинальным названием "Песня про лицо". Саунд немного отличается от прошлых композиций Додо и Позитива. Надя Дорофеева в своем аккаунте в Instagram написала: "Танцуй с таким лицом, как будто ты что-то знаешь... Представляем вашему вниманию "Песню про лицо". Комментируйте, любите и, конечно, осуждайте!".

В принципе, этим фанаты и занялись. Видео за день набрало более 136 тысяч просмотров. Не смотря на это, в комментариях оказалось много негодующих поклонников, которые писали, что "ВиС" уже не тот и песня получилась слабой и неинтересной. Но, чем полагаться на чужое мнение, лучше послушать самому.

[embed][/embed]

Всеукраинский радиодиктант "Крила України"

9 октября в Украине ежегодно празднуют День украинского языка и письменности. В честь этого каждый год проводят массовый радиодиктант: спикер читает текст, который транслируется на всю страну, и каждый желающий может проверить свои знания, написав диктант и отправив его на проверку. В этом году Александр Авраменко (спикер) на всю страну прочитал о "Крилах України" - о талантливых украинцах разных национальностей, которые прославили страну.

В Киеве КНУ имени Тараса Шевченко специально выделил аудиторию, в которой каждый желающий мог написать этот текст в компании единомышленников. Информатор присоединился к флешмобу и рассказал, как все прошло и кто, собственно, пришел. 

[embed][/embed]

Напомним, что ранее мы писали о том, какая погода будет в Киеве на выходных. Есть две новости: хорошая и не очень. Хорошая - осадков не будет. Не очень - тепла тоже. Но это не повод грустить: если есть возможность, нужно срочно ее использовать и идти гулять.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.