Перезапуск "Шрека", атака Anonymous и обновление Instagram: ТОП новостей дня

Перезапуск "Шрека", атака Anonymous и обновление Instagram: ТОП новостей дня

В среду, 7 ноября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Мультфильм "Шрек" переснимут

Студия Universal Pictures собирается дать новую жизнь полнометражному мультфильму «Шрек». Об этом пишет Variety. Также стало известно, что режиссером будет Кристофер Меледандри, который работал над анимационной лентой «Гадкий Я». По его словам, говорить герои будут голосами тех же актеров, что и в предыдущих частях. Озвучат персонажей Майк Майерс, Эдди Мерфи, Антонио Бандерас и Кэмерон Диас. Также создатели мультфильма обещают зрителям, что новая работа будет не продолжением уже существующих 4 частей, а станет оригинальной  и самобытной анимационной лентой.

Известный мультфильм перезапустят
Известный мультфильм перезапустят

Anonymous выступили против диктатуры Габона

Группа хакеров Anonymous взломала правительственные сайты Габона. Об этом сообщает Информатор Tech. На такой шаг хакеры пошли после массовых протестов, направленных против нынешнего президента страны Али Бонго. Кибер-сообщество выступило против диктаторского режима, который процветает в Габоне. В ходе массивной DDoS атаки взломали 72 правительственных сайта страны. После заявления правительства кибергруппировка взяла ответственность на себя. Также хакеры сообщили, что всегда будут защищать нуждающихся и бороться с диктатурой.

 Группа Anonymous взломала правительственные сайты Габона
Группа Anonymous взломала правительственные сайты Габона

В Камеруне освободили 78 детей, похищенных боевиками

В Камеруне освободили 78 школьников, которых захватили в населенном пункте Баменда боевики. Об этом сообщает ВВС. Неизвестные похитили детей и трех сотрудников школы 5 ноября. Сегодня школьников освободили, однако в плену до сих пор остаются  директор и один учитель. Ситуация с этой школой сложилась неоднозначная, так как правительство Камеруна и сепаратисты из англоязычных областей обвиняют друг друга в этом преступлении. Известно, что вооруженные группировки в стране появились в прошлом году. Они требуют независимости для двух англоязычных регионов в преимущественно франкоязычном государстве.

Школьников освободили, однако в плену до сих пор остаются директор и один учитель
Школьников освободили, однако в плену до сих пор остаются директор и один учитель

Суд оставил под арестом Зайцеву и Дронова

18 октября 2017 года в Харькове случилось смертельное ДТП в котором погибли 6 человек. 7 ноября стало известно, что участникам аварии Елене Зайцевой и Геннадию Дронову, которые находятся в СИЗО, продлили арест. Об этом пишет Интерфакс-Украина. Стоит отметить, что само дело сегодня так и не рассмотрели. Адвокат обвиняемого попросил суд дать время, чтобы ознакомиться с результатами  автотехнической экспертизы и экспертизы видео- и аудиозаписи. Защита Зайцевой и Дронова возражала против удовлетворения ходатайства прокуратуры, однако арест продлили до 5 января 2019 года.

Арест Дронову и Зайцевой продлили до 5 января 2019 года
Арест Дронову и Зайцевой продлили до 5 января 2019 года

Instagram готовит очередное обновление

28 ноября во все учетные записи соцсети добавят новую информацию, которая охватит всех пользователей. Об этом пишет Информатор Tech. После обновления другие пользователи Instagram смогут видеть дату присоединения, учетные записи, с которыми у юзера есть общие подписчики, а также изменение имени за прошлый год, страну и сведения об активной рекламе. Кроме этого, в видеочате Instagram Direct теперь смогут общаться 6 человек одновременно. В компании Facebook, которая владеет Instagram, хотят встроить в мобильный клиент программный передатчик, который будет делиться с социальной сетью данными о перемещениях пользователей.

Instagram готовит обновление приложения
Instagram готовит обновление приложения

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.