Как жители Киева могут бесплатно отдохнуть в отелях по всему миру

Как жители Киева могут бесплатно отдохнуть в отелях по всему миру

Во время недели Barter Week более 450 отелей по всему миру будут бесплатно принимать постояльцев. Акция пройдет в гостиницах из 60 стран мира с 19 по 25 ноября.

В течение недели туристы смогут остановиться в отелях бесплатно в обмен на товары или услуги, а не за деньги. Что нужно сделать, для того, чтобы бесплатно заселиться в отель Информатор узнал у экспертов. На наши вопросы отвечали Евгений Лавренюк - соучредитель компании Dream Hostels и Ольга Кашпур - руководитель отдела маркетинга.

Что такое Barter Week

Barter Week - это акция, которая пройдет с 19 по 25 ноября в 450 отелях из 60 стран мира. В течение недели туристы смогут остановиться в гостиницах бесплатно в обмен на товары или услуги, а не за деньги. Чтобы вас поселили бесплатно нужно, например, помочь по хозяйству в отеле, проделать какую-либо творческую работу, такую, как роспись стен или создание предметов декора. Кроме того, некоторые гостиницы просят помочь с оформлением сайта или подарить антиквариат.

Если же в анкете отеля нет списка пожеланий, то путешественники могут предложить другой вариант бартера, от уроков танго до предметов коллекционирования, таких как комиксы или пластинки. Ранее данная инициатива работала только итальянских гостиницах, однако в этом году к данной акции подключились отели из других стран.

Как это работает

Чтобы поучаствовать в данной акции и пожить бесплатно в одном из отелей мира, нужно зайти на сайт Barter Week. После этого нужно вписать страну или город, где вы желаете поселиться, в строке поиска. Из списка отелей выбрать самый подходящий вам как по условиям бартера так и по личным предпочтениям. Далее написать в данную гостиницу о своем желании поселиться и рассказать о том, что вы умеете делать. После этого нужно ждать решения руководства гостиницы.

Что такое Dream Hostels

Компания Dream Hostels существует с 2011 года. Начинали ребята с небольшого хостела в Киеве на 24 места. На данный момент Dream Hostels представляет из себя одну из самых крупных сетей хостелов в восточной Европе. Их хостелы расположены в Киеве, Львове, Одессе, Запорожье, Полтаве, Рахове, Варшаве и Братиславе. Кроме того, строятся заведения в Праге, Будапеште, Буковеле и Хмельницком.

Ранее мы писали о самых дешевых хостелах Киева. Также Информатор рассказывал про ТОП Instagram Travel-блогерах Киева, которые вдохновляют путешествовать.

Ольга Кашпур - руководитель отдела маркетинга Dream Hostels
Ольга Кашпур - руководитель отдела маркетинга Dream Hostels

Евгений Лавренюк - соучредитель компании Dream Hostels
Евгений Лавренюк - соучредитель компании Dream Hostels

Dream Hostels - первая компания, принявшая участие в Barter Week
Dream Hostels - первая компания, принявшая участие в Barter Week

Артур Дубровенко

Фото, видео: Андрей Райский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.