Первый пассажирский электросамолет, самый сексуальный мужчина в мире и унитаз от Билла Гейтса: ТОП новостей дня

Первый пассажирский электросамолет, самый сексуальный мужчина в мире и унитаз от Билла Гейтса: ТОП новостей дня

Во вторник, 6 ноября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Журнал People назвал имя самого сексуального мужчины в мире

Журнал People назвал самого сексуального мужчину из ныне живущих. Как сообщается на сайте издания, в этом году им стал 46-летний британский актер Идрис Эльба ("Лютер", "Темная башня"). В интервью актер признался, что сначала не поверил в это: "Когда мне об этом сказали, я подумал:" Неужели, не может быть! Серьезно? "Потом посмотрел на себя в зеркало и отметил, что сегодня я довольно секси. Но, если честно, это просто приятное ощущение и приятный сюрприз, точно укрепит мою самооценку", - отметил Эльба.

Журнал People назвал самого сексуального мужчину из ныне живущих
Журнал People назвал самого сексуального мужчину из ныне живущих

Лоукостер EasyJet начнет тестировать электросамолеты

Британский лоукостер EasyJet планирует создать парк электросамолетов для коротких перелетов до 2030 года. Первый такой самолет начнут тестировать в 2019 году. Об этом сообщает Designboom.

Планируется, что электросамолеты будут рассчитаны на 9 пассажиров и выполнять короткие полеты до двух часов. Они будут на 50% тише и на 10% дешевле, чем обычные. Самолеты будут осуществлять перелеты из Лондона в Амстердам и преодолевать расстояние в 500 километров. Использование электросамолетов поможет авиакомпаниям справиться с подорожанием топлива, а также уменьшить вредные выбросы в атмосферу, шум и цены на билеты.

Британский лоукостер EasyJet планирует создать парк электросамолетов для коротких перелетов до 2030 года
Британский лоукостер EasyJet планирует создать парк электросамолетов для коротких перелетов до 2030 года

В Украине начнет работать крупнейшая японская платежная система

Японская платежная система JCB настроена усилить свои позиции и зайти в Украину. JCB входит в ТОП-5 компаний по количеству денежных оборотов и используемых платежных карт. Всего компания работает в 190 странах, а общий денежный поток составляет $280 миллиардов. Об этом сообщает Информатор Tech. Представители Национального Банка Украины встретились с Такаши Суецугу, генеральным менеджером JCB. Он выразил мнение о том, что JCB настроена серьезно и уже готовит пакет соответствующих документов. В свою очередь представитель НБУ Яков Смолий отметил, что здоровая конкуренция всегда будет приветствоваться и поддерживаться равными правилами для всех.

Генеральный директор JCB — Такаши Суецугу c Яковом Смолием
Генеральный директор JCB — Такаши Суецугу c Яковом Смолием

В Чехии назвали мост в честь украинского диссидента

В столице Чехии открыли мост имени украинского диссидента Василия Макуха. Об этом в Facebook сообщило Посольство Украины в Чехии. В 1986 году в знак протеста Макух поджег себя на Крещатике. Диссидент выступал против тоталитарной коммунистической системы, политики русификации и агрессии Советского Союза против тогдашней Чехословакии.

Мост проходит через реку Ботич в Праге. Имя украинского диссидента переправа получила еще в мае 2008 года. Официально же открыли его 5 ноября, к годовщине самосожжения Макуха.

В столице Чехии открыли мост имени украинского диссидента Василия Макуха
В столице Чехии открыли мост имени украинского диссидента Василия Макуха

Билл Гейтс показал работающий без воды унитаз

Основатель и бывший глава Microsoft Билл Гейтс занялся туалетами. Свой проект — унитаз, работающий без воды и подключения к канализации, — он представил на выставке Reinvented Toilet Expo в Китае. Об этом сообщает The Seattle Times.

Гейтс вышел на сцену с банкой, внутри которой были человеческие фекалии. Он рассказал, что в таком количестве может содержаться до 200 триллионов ротавирусных клеток, 20 миллиардов бактерий-шигелл и 100 тысяч яиц паразитического червя. По словам Гейтса, паразиты вызывают болезни, которые ежегодно убивают около 500 тысяч детей в возрасте до пяти лет.

Туалет Билла Гейтса работает с несколькими видами химикатов, которые перерабатывают отходы в удобрения. По словам предпринимателя, концепция унитаза практически готова и совсем скоро он появится на потребительском рынке.

[embed]https://twitter.com/gongon23/status/1059777540867280898[/embed]

[embed]https://twitter.com/asabeshehu/status/1059777808925446144[/embed]

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.