Смерть Катерины Гандзюк, необычное выступление Лазарева и новый тоннель от Илона Маска: ТОП новостей дня

Смерть Катерины Гандзюк, необычное выступление Лазарева и новый тоннель от Илона Маска: ТОП новостей дня

В воскресенье, 4 ноября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Активистка Катерина Гандзюк скончалась в больнице

В воскресенье, 4 ноября, стало известно о смерти Екатерины Гандзюк. Ранее херсонскую чиновницу и активистку облили кислотой, провели ряд операций, однако спасти девушку так и не удалось. На данный момент подробности инцидента не сообщаются. В 19:00 по всей стране под зданиями управления Национальной полиции Украины проходят акции памяти. В полиции в свою очередь заявляют, что расследование движется в нужном направлении и заказчик скоро будет найден. Социальные сети также активно отреагировали на смерть Катерины.

Активистка Катерина Гандзюк скончалась в больнице
Активистка Катерина Гандзюк скончалась в больнице

В США умер прототип игры Super Mario

В Вашингтон на 85-м году жизни скончался Марио Сигале, в честь которого был назван персонаж культовой игры Super Mario от компании Nintendo. Мужчина был успешным бизнесменом итальянско-американского происхождения. Он занимался недвижимостью до того, как его имя стало знаменитым на весь мир. Об этом сообщает Информатор Tech. В 1980-х годах Сигале сдал в аренду склад американского филиала компании Nintendo, которая решила назвать героя новой видеоигры в его честь. Название игры сначала было Jumpman (прыгающий человек), позже создатели дали ему настоящее имя.

В США умер прототип игры Super Mario
В США умер прототип игры Super Mario

Лазарев выступил в Благовещенске с новым шоу

Вечером 4 ноября в Общественно-культурном центре Благовещенска Сергей Лазарев дал концерт. Российский певец привез в столицу Приамурья новое шоу «N-тур». «Друзья! Как же нам приятно сегодня видеть всех вас в этом зале! Как же мне приятно сегодня здесь, на этой сцене, показывать вам свое новое шоу, которое называется “N-тур”!» – произнес Лазарев со сцены.

Лазарев примерил на себя разные образы. Все началось с религиозной тематики, которая выдерживалась в течение нескольких песен. Далее пошла тема кабаре. Одна композиция была стилизована под танго. Кроме этого артист опубликовал фотографию в своем Instagram.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

😂умоляю! Заголовок!👍🏻 «Сергей Лазарев показал комсомольчанам, кто здесь папочка.» После выступления группы "Кипелов" сцене комсомольского Драмтеатра требовалась небольшая поп-разгрузка. И будто бы реально с миссией освятить это место в город Юности прибыл один из главных современных хитмейкеров — Сергей Лазарев. Концерт в рамках "N-тура" он начал, как и положено молодому папе (привет, Джуд Лоу!), с перезвона церковных колоколов и движения таинственных фигур вдоль рядов партера по направлению к сцене... Статья полностью + фото - https://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2018/11/03/90503/ Мы едем в Благовещенск, далее Чита, Иркутск, Красноярск.... #СергейЛазарев #Ntour #ПапаЕдет

Публикация от Sergey Lazarev (@lazarevsergey)

Маск показал почти готовый скоростной тоннель под Лос-Анджелесом

Бизнесмен и изобретатель Илон Маск осмотрел тоннель Boring Co под Лос-Анджелесом, где запустят высокоскоростную автомобильную трассу. Эту информацию он опубликовал в своем Твиттере. “Преодолел полную длину тоннеля Boring Co под Л.А. сегодня вечером. Тревожно долго" - написал Маск.

О строительстве данного объекта объявили в июне 2017 года. Основное его назначение - высокоскоростная автомобильная трасса. Позже он показал проект электробуса для тоннелей под городами. Тоннель планируют открыть уже 10 декабря.

По меньшей мере 12 человек погибли 4 ноября в результате сильной непогоды на острове Сицилия, в результате чего общая смертность от шторма выросла до 29 человек, сообщает Reuters. Сильные дожди и штормовые ветры бушуют в Италии уже несколько дней. Особенно тяжелая ситуация в северных районах - Трентино и Венето. В субботу губернатор Венето Лука Зайя сказал, что урон от ураганов в регионе составляет не менее миллиарда евро.

Наводнения в Италии: количество погибших увеличилось до 29
Наводнения в Италии: количество погибших увеличилось до 29

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.