Удаление 10 тысяч аккаунтов в Twitter, здание-убийца Amazon и смерть продюсера Джеки Чана: ТОП новостей дня

Удаление 10 тысяч аккаунтов в Twitter, здание-убийца Amazon и смерть продюсера Джеки Чана: ТОП новостей дня

В субботу, 3 ноября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Порошенко и патриарх Варфоломей в Стамбуле подписали соглашение о сотрудничестве

3 ноября президент Украины Петр Порошенко и Вселенский патриарх Варфоломей в Стамбуле подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между нашей страной и Вселенским патриархатом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства. По словам Порошенко, это соглашение создает условия для того, чтобы процесс подготовки к Собору и предоставление Томоса прошли согласно канонам православной церкви. Также глава страны назвал сегодняшнюю дату исторической. В свою очередь Варфоломей отметил, что это соглашение поможет ускорить предоставление автокефалии Украине. Стоит сказать, что в документе нет конкретных дат проведения Собора или предоставления Томоса Украине. Однако в нем есть отдельные детали и алгоритм предоставления автокефалии.

https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/304995137004516/

Twitter удалил более 10 тысяч аккаунтов

Известно, что в Twitter удалили аккаунты, в которых были призывы не голосовать на выборах в Конгресс США. Об этом пишет Reuters. Также уточняется, что публикации с призывом не голосовать постили от имени демократов. В то же время в партии говорят, что не имеют отношения к этим твитам.  Представители компании сделали заявление, что учетки пользователей удалили в конце сентября и начале октября.

Twitter удалил более 10 тысяч аккаунтов
Twitter удалил более 10 тысяч аккаунтов

В США здание Amazon обрушилось и убило два человека

Трагедия случилась в юго-восточном Балтиморе в штате Мэриленд.Стена в сортировочном центре Amazon убила 2 человека. Обрушилась она из-за мощного шторма. Об этом написали в The Baltimore Sun.  Спасатели продолжают разбирать завалы и ликвидировать последствия сильного ветра и сильных дождей.

В Египте разбился МиГ-29, проданный Российской Федерацией

В Египте во время тренировочного полета разбился истребитель МиГ-29М/М2. Его вместе с другими воздушными судами РФ продала  Египту в 2018 году. Об этом сообщает DW. К счастью,  пилот успел катапультироваться. На данный момент он в безопасности.  Сначала предположили, что причиной случившегося могли быть как технические неполадки  на борту, так и некорректные действия самого пилота. За расследование этого крушения взялась спецкомиссия ВВС Египта. Позже представитель вооруженных сил Египта сказал, что авария случилась из-за неисправности в системе управления.

В Египте во время тренировочного полета разбился истребитель МиГ-29М/М2
В Египте во время тренировочного полета разбился истребитель МиГ-29М/М2

Умер продюсер Брюса Ли и Джеки Чана

В Гонконге умер легендарный продюсер Рэймонд Чоу. Ему было 92 года, пишет Associated Press. Чоу работал над более, чем 600 кинокартинами, открыв миру звезд азиатского кино. Например, фильм с Брюсом Ли «Выход дракона» собрал 40 миллионов долларов в прокате. Джеки Чан после съемок в кинокартине «Час пик», достиг небывалого успеха и стал в Голливуде самым популярным актером из КНР.

Умер легендарный продюсер Рэймонд Чоу
Умер легендарный продюсер Рэймонд Чоу

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.