Аэропорт Борисполь вошел в ТОП худших: узнай место в рейтинге

Аэропорт Борисполь вошел в ТОП худших: узнай место в рейтинге

В список худших вошли аэропорты, которые систематически задерживают рейсы и имеют потребность в улучшении сервиса. К сожалению, киевский аэропорт Борисполь также попал в антирейтинг и занял в нем далеко не последнюю позицию. 

Украинский международный аэропорт Борисполь был включен в антирейтинг самых популярных в мире. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на статью в немецком издании Handelsblatt.

В список попали аэропорты, которые часто задерживают рейсы и не могут похвастаться достойным уровнем обслуживания. Аэропорт Борисполь оказался на седьмой позиции рейтинга. Эксперты отметили, что сервис в Борисполе не является плохим. Однако главным недостатком является непунктуальность. Также отмечено, что аэропорт недостаточно велик для такого большого потока людей в украинской столице. Согласно оценке специалистов, наш аэропорт удостоился суммарного балла 6,03.

Лидером ТОПа стал международный аэропорт Kuwait. В пятерку худших вошли также аэропорт Станстед в Лондоне, Лионский аэропорт имени Сент-Экзюпери, аэропорт Париж-Орли. Закрывает пятерку аэропорт Швеции Стокгольм-Бромма.

На следующих позициях списка разместились Манчестерский аэропорт в Англии, аэропорт Эдинбурга и Бордо-Мериньяк во Франции. Последнее место в рейтинге занял аэропорт Эйндховен.

Ранее мы писали о том, что Киевский аэропорт «Борисполь» вошел в первую пятерку лидеров международного рейтинга. В ТОП аэропорт попал благодаря высоким показателям роста пассажиропотока. Также мы рассказывали, что в аэропорту «Борисполь» почти на 10 часов задержали рейс QU 4421, который направлялся из Киева в Хургаду. Людей в аэропорту пугали полицией с автоматами.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.