Как выбрать качественную мультиварку по лучшей цене

Как выбрать качественную мультиварку по лучшей цене

На первый взгляд может показаться, что выбрать хорошую мультиварку можно за 5 минут. Но когда дело доходит до реального выбора, возникает масса вопросов: какой бренд лучше, какую чашу взять, объем, функционал, управление, цена, где купить и т.д. облегчить жизнь потребителю призван удобный и практичный сервис E-katalog, собравший все лучшие предложения магазинов и позволяющий сравнить цены.

Одним из самых популярных и распространенных брендов среди мультиварок являются мультиварки Redmond. Сервис ek.ua позволяет указать основные параметры и значительно сократить время на поиск оптимального сочетания качества и цены по заданным критериям, но для этого сначала нужно понять, какие возможности этого прибора нужны для каждого конкретного покупателя.

Как выбрать качественную мультиварку по лучшей цене 1

По каким критериям стоит выбирать мультиварку

Производитель. Один из самых важных критериев, который повлияет не только на качество и функциональность, но и на возможности гарантийного обслуживания. Любой товар лучше покупать от известного бренда, ведь они отвечают за качество своей продукции и в случае неисправности, намного проще найти сервисный центр для обслуживания и ремонта техники. Итак, сегодня можно отметить несколько брендов, занимающих лидирующие позиции в выпуске мультиварок:

  • Redmond
  • Philips
  • Panasonic
  • Moulinex
  • Tefal.

Конечно, есть и масса других марок, которые могут предложить более дешевую цену и не всегда качество их хуже.

Мощность. Это не менее важный параметр, который влияет на скорость нагрева чаши и, соответственно, приготовление блюд. Показатель мощности мультиварки варьируется в среднем от 450 до 1500 Вт. Правильно выбирать мощность с учетом объема чаши, так как, к примеру, для 2-3 литровой чаши вполне достаточно будет мощности на уровне 700-800 Вт. Соответственно, чем больше объем чаши, тем выше должна быть и мощность мультиварки.

Чаша. Одним из основных элементов любой мультиварки является чаша. Здесь стоит обращать внимание не только на объем, но и на тип поверхности. Объем чаши рабочий несколько меньше заявленного производителем, что также немаловажно учитывать при покупке. В среднем выбирать стоит чашу из расчета 1,5-2 литра на одного члена семьи. Разные модели и производители позволяют подобрать вариант с объемом чаши 2-10 литров. Самым оптимальным вариантом для средней семьи из 3-4 человек будет 4-5 литров.

Покрытие встречается в основном двух типов: керамическое и тефлоновое. Оба покрытия обладают антипригарным эффектом и обращаться с ними нужно очень осторожно. И все же керамическое покрытие более долговечное и меньше боится царапин. Если тефлоновая чаша может послужить пару лет, керамической же хватит намного дольше. Иногда встречаются и чаши из качественной нержавеющей стали.

Функционал. Набор программ может быть самым разным. Минимальный набор недорогих моделей включает: варку каш, плова, выпечку, режим тушения и жарки. Нередко присутствует функция мультиповара, а из дополнительных режимов – приготовление йогурта, детского меню, готовка на пару, копчение, выпечка хлеба и многие другие.

Мультиварки могут быть с самым разным дизайном, с внешней ручкой для переноски, изготовленные из пластика или нержавеющей стали, с функцией подогрева, отложенного старта, смарт управлением со смартфона и массой других современных дополнений. Все это влияет на стоимость выбираемого устройства. Перед покупкой лучше конкретно определиться, какие функции реально будут использоваться, и при помощи сервиса ek.ua подобрать самый оптимальный вариант для своей кухни.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.