Жертвы наводнения в Венеции, пожар на нефтебазе и презентация Apple: ТОП новостей дня

Жертвы наводнения в Венеции, пожар на нефтебазе и презентация Apple: ТОП новостей дня

Во вторник, 30 октября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

 На Черниговщине расследуют смерть матери и двух детей

В Талалаевке Черниговской области полиция пытается установить причины смерти матери и двух ее малолетних детей. При осмотре полиция на телах детей телесных повреждений не нашла. Об этом сообщают в пресс-службе ГУНП области.

Мертвой семью нашли 30 октября. Правоохранители обнаружили тела детей двух и шести лет. Известно, что их мать покончила жизнь самоубийством , повесившись у себя в доме. Полицейские  не нашли по месту жительства погибших следов присутствия посторонних лиц. По данному факту проводится экспертиза и следственные действия.

Мать и двое ее детей умерли в В Талалаевке Черниговской области
Мать и двое ее детей умерли в В Талалаевке Черниговской области

В наводнении в Венеции погибли 5 человек

В Италии разбушевалась стихия – в стране прошли сильные ливни. Уровень воды в Венеции поднялся на 1,56 метров. Об этом пишет Venezia Today. Также сообщается о 5 погибших, из которых один пропал без вести, а остальные погибли из-за  падения деревьев или штормового ветра. В городе заблокировано движение транспорта – не ходят теплоходы, но железная работает в штатном режиме.

В России горела крупная нефтебаза

Пожар начался на нефтебазе в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа России.  Об этом сообщают в Федеральном агентстве новостей.

По существующим данным, сначала прогремел взрыв на Хохряковском месторождении, а затем начал полыхать  резервуар с нефтепродуктами. Загорелись четыре резервуара. Также сообщают, что в огне пострадали 2 человека. Еще один пропал без вести.

Адель заняла 1 место в рейтинге самых богатых звезд 

Певица Адель стала самой богатой звездой шоу-бизнеса Великобритании. Она владеет денежными суммами в размере 188,47 миллионов долларов, пишет Heat. На вершине рейтинга исполнительница держится уже третий год. На втором месте в списке -  актер Эд Ширан (120 миллионов долларов), а на третьем – звезда кино о Гарри Поттере Дэниэл Рэдклифф. Он заработал 111 миллионов долларов.

Адель стала самой богатой звездой шоу-бизнеса Великобритании
Адель стала самой богатой звездой шоу-бизнеса Великобритании

 В Apple презентовали MacBook Air, Mac Mini и iPad Pro

30 октября компания Apple представила новые продукты — iPad Pro, MacBook и Mac Mini. Компания порадовала фанатов своей продукцией, сообщает Информатор Tech. MacBook Air по-прежнему остается одним из самых доступных у компании. Он имеет дисплей Retina в 13,3 дюйма. Без подзарядки MacBook Air может работать, в среднем, 8 — 10 часов. Новый Mac Mini получил больше памяти, улучшенный процессор и со-процессор Т2. Теперь девайс можно загрузить до 2 Терабайт. Корпус также выполнен из 100% переработанного алюминия. В продажах с 7 ноября по цене в $799. Новый планшет от Apple, как и ожидалось, избавился от кнопки «Домой» и получил разъем USB-C (теперь свой iPhone можно заряжать от нового iPad Pro). Размеры — 11 и 12,9 дюймов, тем не менее, он стал на 15% тоньше (5,9 мм). В отличии от других iPad, новый стал громче на 25%.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.