Триумф теннисистки Свитолиной, землетрясение в Одессе и смерть владельца футбольного клуба "Лестер": ТОП новостей дня

Триумф теннисистки Свитолиной, землетрясение в Одессе и смерть владельца футбольного клуба "Лестер": ТОП новостей дня

В воскресенье, 28 октября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня. 

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Триумф Свитолиной на Итоговом чемпионате мира WTA

В воскресенье, 28 октября, прошел первый в истории Украины теннисный финал Итогового турнира года. Он проходил в Сингапуре. За победу в турнире сражались седьмая ракетка мира, украинка Элина Свитолина, и шестой номер рейтинга - американка Слоун Стивенс. В решающем поединке неофициального чемпионата мира 24-летняя украинка одержала победу. Первый сет выиграла американка. Во время второго сета к Свитолиной вернулась уверенность. Она с легкостью сначала сравняла счет, а в третьем сете также уверенно вырвала победу.

https://twitter.com/twitter/statuses/1056548756198371328

Землетрясение в Одессе

Подземный толчок амплитудой 3,5-4 балла заставил проснуться и обеспокоиться спящих жителей Одессы. О землетрясении сообщают в соцсетях одесситы, измаильчане, жители Белгорода-Днестровского и Рени. Люди почувствовали несколько подземных толчков. Один мощный импульс был явно ощутим в 3:44 (2:44 по новому времени). Интересно, что сотрясение произошло непосредственно на границе перехода между летним и зимним временем. По предварительным данным, очагом стало землетрясение в Румынии. Его амплитуда составила 5,7 баллов.

Землетрясение напомнило одесситам о переводе часов
Землетрясение напомнило одесситам о переводе часов

Падение пассажирского автобуса с моста в Китае

В Китае пассажирский автобус упал в реку с 60-метрового моста, после чего опустился под воду на глубину около 50 метров. Об этом сообщает Reuters. ДТП произошло на юго-западе Китая в городе Чунцин около 10:00. Транспорт слетел в реку после столкновения с машиной, которая ехала на встречу по четырехполосному мосту. Сколько всего людей было в автобусе пока неизвестно. На данный момент спасатели выловили тела только двух людей.

В Китае пассажирский автобус упал с 60-метрового моста и погрузился на 50 метров в воду
В Китае пассажирский автобус упал с 60-метрового моста и погрузился на 50 метров в воду

Владелец футбольного клуба "Лестер" разбился в собственном вертолете

Вертолет владельца британского клуба Вишая Шривадданапрабхи упал и взорвался. Это произошло после матча между «Лестером» и «Вэст Хэмом» на домашней арене «Лестера». По данным RMC Sport, владелец Лестера Вишай Шривадданапрабха погиб вместе с дочерью, двумя пилотами и еще одним человеком, чью личность пока не удалось установить. Вертолет взлетел с футбольного поля и разбился на парковке для персонала клуба, расположенной в 200 метрах от стадиона. Полиция оперативно эвакуировала людей, которые еще находились на стадионе.

https://twitter.com/twitter/statuses/1056388300351524865

Забастовка в аэропорту Брюсселя

Работники компании-оператора багажа Aviapartner организовали забастовку в аэропорту Брюсселя 28 октября. По этой причине только в воскресенье не состоялось 150 рейсов из 550. Об этом сообщает RTBF. Забастовка продолжается с четверга. Всего за эти дни отменили 530 вылетов. Сотрудники требуют улучшения условий труда и повышение финансовых компенсаций. Также они не довольны тем, что у них нет точного графика перерывов на обед.

За четыре дня в аэропорту Брюсселя отменили 530 рейсов
За четыре дня в аэропорту Брюсселя отменили 530 рейсов

Выборы президента в Грузии

В Грузии 28 октября проходят последние прямые выборы президента. Отметим, что правящая партия впервые не выдвигала своего кандидата. Избиратели имели возможность проголосовать за одного из 25-ти кандидатов. Об этом сообщает Sputnik. В общем на нынешних выборах работают почти 4 тысячи избирательных участка. Также интересен тот факт, что гражданам Грузии последний раз дается возможность выбрать президента. Победу в президентских гонках прогнозируют экс-министру иностранных дел Саломе Зурабишвили, заручившейся поддержкой правящей партии.

Кандидаты на пост президента Грузии
Кандидаты на пост президента Грузии

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.