«Какие-то г@ндоны решили попиариться»: Сергей Притула отругал ВО "Батьківщина"

«Какие-то г@ндоны решили попиариться»: Сергей Притула отругал ВО "Батьківщина"

27 октября на своей страничке Facebook Сергей Притула отругал штаб ВО «Батьківщина» Волынь. Телеведущий обвинил партию в политической агитации с использованием его фото и волонтерских заслуг.

Притула написал, что примет извинения в течении 24 часов, иначе будет судиться. Об этом Информатор узнал из поста Сергея на Facebook. За 5 лет своей волонтерской деятельности, по словам телеведущего, он собрал более 30 миллионов гривен для армии. В сборе средств помогают обычные граждане, бизнесмены. Известный телеведущий отметил, что держится от политики подальше.

Политсила «Батьківщина» Волынь запустила рекламу с использованием фото мужчины без его ведома. Как заявил Сергей, это может нанести вред его делу. В посте на своей странице он отругал политическую организацию за использование его медийности и волонтерских заслуг в своих пиар-целях.

Шоумен просит принести ему извинения, в которых нужно отметить, что он не является членом этой политической организации и что ВО "Батьківщина" никогда не помогала его волонтерской деятельности. Он дал 24 часа на публикацию извинений в ФБ у волынской "Батьківщини". В дальнейшем Сергей пообещал отслеживать информацию этой организации.

Центральный офис "Батьківщини" не заставил ждать - Сергею уже ответили. На сайте партии появились извинения за "недоразумение" и действия волынского центра.

Напомним, что в среду, 24 октября, в Киеве прошло сразу две акции протеста против поднятия цен на газ. Организаторами выступили два разных политических блока — партия «Свобода» и «Батьківщина». Также 25 октября студенты КПИ провели митинг против коррупции в стенах вуза. Более сотни учащихся требовали отставки проректора Петра Ковалева.

Так Сергей расписал ситуацию с партией
Так Сергей расписал ситуацию с партией

Такую рекламу запустили ВО "Батьківщина" Волынь
Такую рекламу запустили ВО "Батьківщина" Волынь

Алена Соир

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.