Настоящая причина смерти Караченцова, увольнения в Google из-за сексуальных домогательств и резня в детсаде Китая: ТОП новостей дня

Настоящая причина смерти Караченцова, увольнения в Google из-за сексуальных домогательств и резня в детсаде Китая: ТОП новостей дня

В пятницу, 26 октября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Стало известно, от чего на самом деле умер Николай Караченцов

Утром 26 октября скончался известный актер театра и кино Николай Караченцов. Сначала сообщалось, что у актера диагностировали опухоль в левом легком. Актер лечился в Израиле, однако весомых результатов это не принесло. Кроме этого, в октябре 2018 года его положили в больницу с двусторонним воспалением легких. Однако позже сын Караченцова Андрей рассказал журналистам  радиостанции «Говорит Москва», что у его отца резко отказали почки. После этого он скончался.

Актер не дожил до своего 74-летия один день
Актер не дожил до своего 74-летия один день

Назвали самый криминальный город Украины

Оказалось, самым криминальным городом в стране стали Черкассы. Об этом заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин написал на своей странице в соцсети. Он сравнил ситуацию в этом городе с прифронтовым Мариуполем. "Сегодня Мариуполь - это самый безопасный город, потому что общество, полиция и военные делают все возможное для этого. Другая ситуация - центральная Украина. Мирный город Черкассы, где несколько дней назад проводил совещание руководителей криминальной полиции Украины - самый криминальный город в стране.Спрашиваю у руководителя ГУНП Черкасской области, как местные власти беспокоятся за безопасность своих жителей, работает ли программа «Безопасный город». Ответ - нет", - отметил правоохранитель.

Самым криминальным городом в стране стали Черкассы
Самым криминальным городом в стране стали Черкассы

В Google уволили 48 сотрудников из-за сексуальных домогательств

В Google уволили 48 сотрудников компании, в том числе 13 старших менеджеров. Основная причина такого решения руководства - заявления о сексуальном домогательстве, которые появились за последние два года. Один из директоров Google Сундар Пинчай, сообщил, что корпорация не собирается заниматься попустительством, когда дело касается домогательств. Также он сообщил, что всех сотрудников, причастных к делу, лишили выплат по безработице и компенсаций. Об этом сообщает Информатор Tech.

Волна увольнений началась после заявления The New York Times, обвиняющем Google в укрывательстве и напоминающем историю с создателем Android Энди Рубиным. Последний покинул компанию в 2014-м году, однако отрицал все обвинения и получил компенсацию в размере 90 миллионов долларов. Также согласно докладу NYT, два неназванных руководителя Google заявили, что главный исполнительный директор Ларри Пейдж попросил Рубина уйти в отставку после того, как компания подтвердила жалобу женщины-сотрудника о сексуальной встрече в гостиничном номере в 2013 году. Исследование Google показало, что женщина не врет, пишет газета.

В Google уволили 48 сотрудников из-за сексуальных домогательств
В Google уволили 48 сотрудников из-за сексуальных домогательств

В Китае женщина устроила резню в детском садике

В городе Чунцин на юго-западе Китая случился кровавый инцидент. Здесь 39-летняя женщина напала на детский сад и ранила 14 детей. Свое преступление она совершила на детской площадке, набросившись на малышей с кухонным ножом. Об этом пишет ВВС. По версии местных СМИ, женщину не устраивали действия властей, однако официально мотивы преступления в полиции не сообщали. Злоумышленницу арестовали на месте преступления. Вокруг этого инцидента поползли слухи, что два ребенка погибли. Но полиция такую информацию опровергла.

39-летняя женщина напала на детский сад и ранила 14 детей
39-летняя женщина напала на детский сад и ранила 14 детей

В США арестовали подозреваемого в рассылке взрывчатки американским политикам

В Флориде полиция задержала и арестовала подозреваемого в рассылке взрыв-пакетов. Об этом пишет CNN. Взрывчатые вещества пришли по почте экс-президенту Бараку Обаме, экс-директору ЦРУ Джону Бреннану, миллиардеру Джорджу Соросу, Биллу и Хиллари Клинтон и другим политическим деятелям, которые так или иначе критиковали деятельность нынешнего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. К счастью, ни один из пакетов с бомбой не взорвался.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.