Светлана Лобода попала в больницу, обвал эскалатора в Риме и новый Messenger от Facebook: ТОП новостей дня

Светлана Лобода попала в больницу, обвал эскалатора в Риме и новый Messenger от Facebook: ТОП новостей дня

В среду, 24 октября, в Украине и мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы сможете узнать о самых важных новостях уходящего дня. 

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

СВЕТЛАНУ ЛОБОДА ПЕРЕНЕСЛА ОПЕРАЦИЮ

Во вторник вечером стала появляться информация, что Светлана Лобода была экстренно госпитализирована прямо с репетиции своего нового шоу. У артистки было подозрение на обструкцию почки. Во время исполнения сложного танцевального номера, она почувствовала резкую боль в спине и потеряла сознание. В среду информация подтвердилась: Светлана Лобода перенесла операцию и ближайшее время ей предписан строгий постельный режим, об этом сообщила PR-директор певицы на своей странице в соцсети. Концертные площадки уже объявили о переносе концертов на другие даты.

Концерты артистки переносят зиму
Концерты артистки переносят зиму

FACEBOOK ПРЕДСТАВИЛ НОВЫЙ MESSENGER

Компания Facebook представила обновленный интерфейс своего приложения для обмена сообщениями Messenger. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Facebook. Согласно опросу, который недавно провела компания Facebook среди пользователей Messenger, 71% пользователей ответил, что простота приложения является их главным приоритетом. Компания решила прислушаться к мнению пользователей и упростила приложение. Теперь в Messenger будет всего три вкладки вместо девяти: Chats, People и Discover. В первой размещены чаты со всеми контактами, во второй показаны пользователи онлайн, а третья открывает доступ к играм и другим мероприятиям. Кроме того, в Facebook Messenger 4 останутся stories, камера и другие функции. Также в приложении появится возможность персонализировать диалоги с помощью цветовых градиентов. Сообщения будут менять цвет при прокрутке диалога. Градиенты цвета могут быть изменены в любое время, чтобы отразить настроение пользователя или тему разговора.

https://www.facebook.com/messenger/videos/530927714000238/

В США ПРОИЗОШЛО ПОКУШЕНИЕ НА БАРАКА ОБАМУ И ХИЛЛАРИ КЛИНТОН

В почте, отправленной в офис Хиллари Клинтон в штате Нью-Йорк, нашли взрывное устройство, сообщает The New York Times. Подозрительную посылку обнаружил работник, занимающийся сортировкой почты. Аналогичное взрывное устройство прислано в офис Барака Обамы, а так же в офис издания CNN. Здание редакции оцепили и провели эвакуацию. Два дня назад взрывное устройство нашли в почтовом отправлении, предназначавшемся Джорджу Соросу, который отнес ее в безопасное место и вызвал полицию. Все бомбы названы следствием аналогичными друг другу. О пострадавших сообщений не поступало, полиция работает над поиском подозреваемых.

В США отправляют взрывчатки по почте
В США отправляют взрывчатки по почте

В МЕТРОПОЛИТЕНЕ РИМА ОБРУШИЛСЯ ЭСКАЛАТОР: СРЕДИ ПОСТРАДАВШИХ ЕСТЬ УКРАИНЦЫ

В Риме на станции метро Repubblica обвалился эскалатор. В результате происшествия 30 человек травмировались. Среди них были 15 болельщиков московского футбольного клуба "ЦСКА" и четверо украинцев, сообщили в посольстве Италии. Три человека получили особенно сильные травмы, одному парню оторвало часть стопы. Руководитель департамента консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич заявил, что пострадавшие в метро в Рима граждане Украины госпитализированы в одну из местных клиник. Полученные травмы не представляют угрозы жизни пострадавших. Предварительно, причиной обвала могло стать неадекватное поведение фанатов "ЦСКА", которые одновременно прыгали на ступенях эскалатора.

КАРПАТЫ ЗАСЫПАЛО СНЕГОМ

Высокогорье Карпат в пределах Закарпатской области засыпает мокрым снегом, до ночи он может превратиться в сильный снег, а температура снизится до 5 градусов ниже нуля. А уже утром четверга в высокогорье ожидается до 20 сантиметров снега. Об этом сообщило UNN. "Сейчас средняя высота по Драгобрату - 15 сантиметров снега. Ожидаем, что к утру выпадет ориентировочно еще 5-7 см. То есть, будет у нас 20 сантиметров снега на утро на высокогорье. Завтра сутки тоже с осадками", - заявил начальник Закарпатского областного центра по гидрометеорологии Василий Манивчук.

https://www.facebook.com/UNNews/videos/2233646333344495/

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.