Одесская группа «Деньги вперед» уехала на музыкальный фестиваль на Канары: интервью с места событий

Одесская группа «Деньги вперед» уехала на музыкальный фестиваль на Канары: интервью с места событий

Украинская группа «Деньги Вперед» находится на World Music Expo на Канарских островах. Музыканты рассказали о секретах успеха и опыте в международных фестивалях.

Одесский кооператив «Деньги Вперед» - это уникальный музыкальный коллектив. Информатор пообщался с группой, чтобы узнать, когда ждать исполнителей в Киеве.

«Так как мы являемся яркими представителями Одесской музыки, мы решили показать наше творчество на WOMEX 2018. Мы распространяем свою музыку по всему миру. И нам хочется делать её интересней и ярче. А общение с единомышленниками из разных стран непосредственно влияет на качество музыки в будущем», - говорит Виктор Лиходько, исполнительный директор группы.

О жанре одесских музыкантов

Жанр, в котором играет музыкальный кооператив «Деньги Вперед» называется Odessa Gangsta Folk. Это соединение хулиганского городского фольклора Молдаванки, клезмера и балканских ритмов. И в этом достаточно нишевом и нестандартном формате ребятам удается успешно выступать не только в Украине, но и на европейских сценах.

«Наш жанр можно отнести к фольклору, в своем роде, народное творчество. У нас в Одессе свой фольклор. Мы не боимся того, что будем не поняты», - говорит Олег Васянович, аккордеонист и музыкальный руководитель «Деньги Вперед».

Одесский музыкальный кооператив «Деньги Вперед»
Одесский музыкальный кооператив «Деньги Вперед»

Секреты успеха «Деньги вперед»

«Успехом многих коллективов, не только украинских, но и зарубежных, зависит от того, как они преподносят себя, как передают свою музыку», - добавляет Виктор Лиходько.

Феликс рассказал: «Его задачей является продать талант во всех частях мира. И для того, чтобы товар покупали, ребята подготовили перформанс на разных языках. Феликс очень любит американский блюз, еврейскую музыку и, конечно же, одесскую музыку, так как они ее часто играют. Ему так же нравится рок 60-х, такой себе, старенький рок».

О запоминающемся концерте и шутках на выступлениях

«Лейпциг»! Концерт, который нам запомнился больше всего. Даже Виктор был на сцене. Он занимал позицию барабанщика, это было очень круто. Мы тогда опробовали свои силы для аудитории, которая не понимает наших шуточек. И мы проверили себя, на что мы способны», - рассказывают Олег Васянович и Феликс Шиндер.

Жанр, в котором играет музыкальный кооператив «Деньги Вперед» называется Odessa Gangsta Folk
Жанр, в котором играет музыкальный кооператив «Деньги Вперед» называется Odessa Gangsta Folk

Большую часть выступления составляют одесские шутки. «У нас даже в телеграмме есть отдельный чат под названием «шуточки шутить». В первую очередь мы смеемся, а потом заряжаем позитивом всех остальных», - поделились ребята из музыкального кооператива «Деньги Вперед»

О планах на будущее

«Мы находим множество подходов к сотрудничеству. У нас в каждой из стран есть представители, с которыми мы держим связь», - комментирует Виктор Лиходько

После WOMEX 2018: «Летим в Казахстан играть на одесскую вечеринку в казино. После Казахстана у нас сольный концерт в Киеве, 11 ноября в клубе Caribbean Club, куда мы приглашаем всех киевлян», - сообщил музыкальный кооператив «Деньги Вперед».

Анастасия Шаповалова

Видео : Андрей Райский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.