Что слушают в Киеве: Топ-10 песен

Что слушают в Киеве: Топ-10 песен

Хотя музыка и не спасет мир, но вот человека может. Ведь обо всем, что происходит в жизни, уже кто-то спел. Каждый находит себя в разнообразных песнях и жанрах. Мы танцуем под разную музыку, смеемся и плачем тоже под разные песни. А у каждого города свой ритм и свои биты в наушниках. 

В Киеве слушают любую  музыку - от электроники до блюза, здесь спрос на все музыкальные направления.  Информатор узнал о хит-параде по версии Shazam и делится ТОП-10 песнями, которые слушают в Киеве. Хотите узнать музыкальный настрой столицы и что чаще всего играет у соседа в метро, вот вам сет-лист столицы!

1. «In My Mind» — Dynoro & Gigi D’Agostino

Кто сказал, что рок и реп на пике славы? Как оказалось, жители столицы предпочитают электронику. Композиция "In My Mind" 2017 года цепляет своим ненавязчивым речитативом и битами. Под нее так и хочется пройтись по осеннему Киеву.

#action=share

2. "Natural"— Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons сейчас на вершине славы, берет всевозможные премии и колесит по всему миру, а в последний день лета дала свой первый концерт в Украине. Вот киевляне и не могут забыть о том, как потрясающе звучала "Natural". Безоговорочный хит из нового альбома "драконов", на который уже есть видеоклип. Дэн Рейнольдс подарил нам трек на года, наравне с его "Radioactive", "Demons", "Believer".

3. "Плакала" — KAZKA

Что за девушка не плакала под песни проницательной вокалистки группы KAZKA? Этот трек произвел настоящий фурор не только на украинских девчонок, но и вырвался за рубеж покорять иностранного слушателя. А клип группы впервые в истории украинского Youtube занял лидирующее место в чартах. На данный момент видео собрало более 14 миллионов просмотров, его так и хочется крутить без остановки. Трогательные слова, смысл которых понятен каждому. Группа стала жемчужиной продюсерской компании Mamamusic.

#action=share

4. "Кредо" — GAYAZOV$ BROTHER$

Братья Тимур и Ильяс Гаязовы "подарили нам полет". Проект получил славу в этом году. Основным голосом и автором в дуэте является Тимур Гаязов. Трек "Кредо" прочно обосновался на четвертом месте и не собирается сдавать позиции. Песня  спокойная и легкая для восприятия -  то, что нужно для прослушивания по пути домой.

#action=share

5. "Детство" — Rauf & Faik

Поп-музыка с мотивами дворового репа придется по душе многим с ее простыми текстами. Дуэт двух братьев-близнецов Рауфа и Фаика Мирзаевых упорно шел к успеху. Для того, чтобы снять первый клип, Рауф и Фаик пели в кафе и на свадьбах.  В результате клип на песню "Love remind yesterday" принес им успех. А теперь "Детство" занимает 5 место в списке самых прослушиваемых песен Киева.

#action=share

6. "Later Bitches" — The Prince Karma

Чтобы покорять хит-парады и слушателей, не обязательно петь, иногда всем нужен запоминающийся мотив, который можно будет напевать весь день. Клип на трек  "Later Bitches" собрал пока только 233 тыс. просмотров на youtube, но песня врезается в память после первого же прослушивания.

#action=share

7. "Te Molla" — Arnon Feat. Killua

Еще одна композиция из мира электроники. Интересные переходы вокала от низкого, чистого до обычного реп-исполнения. Название песни переводится, как "Ты яблочко". Видеоряд также комбинируется необычным образом, красивые картинки океана и подводного мира сменяются вертикальным видео. Пока что хорватская композиция заняла 7 место по версии Shazam.

8. "Solo" — Clean Bandit Feat. Demi Lovato

Композиция британской группы Clean Bandit вышла в этом году. Песня заняла первое место в чартах многих стран Европы. Музыканты в основу песни и клипа положили историю тяжелого расставания.  Интересный мотив композиции и нескучная картинка сделали свое дело,  набрав рекордное количество просмотров на Youtube - почти 342 миллионов.

#action=share

9.  "Ignis" — Rompasso

Очередная электроника, только теперь российского производства. Роман Крылов создал поистине качественную музыку со своим стилем.  Спокойное повествование мелодично вливается в каждого слушателя. Об исполнителе заговорили после появления трека «Angetenar», который прозвучал в фильме «Джон Вик». Официальное видео на песню "Ignis" вышло 30 августа этого года и до сих пользуется популярностью. Аудитория продолжает нахваливать этот трек и самого певца.

#action=share

10. "Мокрые Кроссы" — Тима Белорусских

20 летний репер из Минска начал продвигать свое творчество только в 2018 году. Первый EP Тима Белорусских выпустил в январе 2018-го, альбом состоял из 5 треков.  Музыкой репер хотел заниматься с самого детства.  Особый успех Тиму Белорусских принесли «Мокрые кроссы". Сейчас у Тимофея записано 10 треков, а также идет работа над новым альбомом.

#action=share

Благодаря ТОП-10 песен в приложении Shazam можно опередить, какие песни пришлись по душе многим жителям Украины. На портале можно сравнить музыкальные предпочтения украинцев из разных городов. Ранее Информатор уже рассказывал, какие песни больше всего слушают в Днепре по версии Shazam.

Алена Соир 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.