Трагедия в Греции, госпитализация Армена Джигарханяна и 60 килограмм конопли под Черкассами: ТОП новостей дня

Трагедия в Греции, госпитализация Армена Джигарханяна и 60 килограмм конопли под Черкассами: ТОП новостей дня

В субботу, 13 октября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Трагедия в Греции

Утром 13 октября около греческого города Кавала произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает АР. Автомобиль ехал в сторону Салоников, врезался в грузовик, после чего загорелся. Все пассажиры погибли на месте. Это были 10 мигрантов из Турции. Водитель грузовика, который нелегально перевозил мигрантов, остался жив, его госпитализировали, но травмы не смертельны.  Сообщается, что некоторые пассажиры ехали в багажнике. По предварительным данным, среди погибших был один ребенок.

В Москве госпитализировали Армена Джигарханяна

Энергии 83-летнего Армена Джигарханяна можно позавидовать. Но 13 октября известного актера в пятый раз за год госпитализировали прямо из театра. Он пробудет в больнице около двух недель, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова друга Джигарханяна, Артура Согомоняна. Ранее российские СМИ распространили информацию о том, что артист помещен в одну из больниц в состоянии средней тяжести. "Чего-то сильно критического не происходит, но есть проблемы, которые требуют стационарного решения. В течение пары недель ему придется пробыть в больнице. Сейчас я еду к нему", - сказал Согомонян. После осмотра Джигарханяну поставили диагноз - гипертонический криз и подозревают, что он подхватил какой-то вирус.

в 83 года Армен Джигарханян продолжает руководить театром, проводить изнурительные репетиции и оставаться при этом абсолютно счастливымв 83 года Армен Джигарханян продолжает руководить театром, проводить изнурительные репетиции и оставаться при этом абсолютно счастливым
в 83 года Армен Джигарханян продолжает руководить театром, проводить изнурительные репетиции и оставаться при этом абсолютно счастливым

Полиция изъяла 60 килограмм конопли у жителя Черкасской области

В процессе проведения оперативных мероприятий правоохранители и сотрудники СБУ Черкасской области обнаружили более 60 килограммов конопли у жителя Золотоношского района. Мужчина рассказал, что коноплю хранил с целью сбыта. Правоохранители изъяли вещественные доказательства и направили их на экспертное исследование. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Житель Черкасской области хранил на своем участке 60 килограмм конопли
Житель Черкасской области хранил на своем участке 60 килограмм конопли

Украинские арбитры будут судить матч Лиги наций

Лига наций - международный футбольный турнир среди сборных Европы, который проводится под руководством УЕФА. На матче Лиги наций УЕФА в первой группе дивизиона D Казахстан - Андорра судьями будут украинцы. Главным арбитром выступит Сергей Бойко. Об этом сообщает сайт Федерации футбола Украины. На линиях ему помогут Сергей Беккер и Александр Войтюк. Дополнительными ассистентами станут Евгений Арановский и Анатолий Абдула, четвертым арбитром - Семен Шлончак.

Сергей Бойко станет главным арбитром на матче Лиги наций
Сергей Бойко станет главным арбитром на матче Лиги наций

Самые распространенные смерти из-за селфи

С 2011 года из-за неудачного селфи погибли 259 человек. Такие инциденты учащаются с каждым годом по всему миру. Индийские ученые провели исследования и пришли к этой цифре, сообщает СNN. Зачастую любители эффектных фото падали в воду с лодок или с обрывов. Чаще всего это случалось в Индии, России, США и Пакистане. В Индии погибших от селфи насчитали аж 159 человек, 72% из них - мужчины в возрасте до 30 лет. Также люди погибали во время позирования с заряженным оружием и атаки животных. Исследователи считают, что эта цифра недействительна и на самом деле смертей в разы больше. Например, если человек позирует для фото за рулем и попадает в аварию, причиной смерти называют ДТП. Ученые отмечают, хоть женщины больше любят фотографироваться, они бережнее относятся к своей жизни и меньше подвержены риску в процессе съемки.

Любители эффектных селфи готовы на все, даже заглянуть в пасть медведю
Любители эффектных селфи готовы на все, даже заглянуть в пасть медведю

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.