13 октября: куда пойти сегодня

13 октября: куда пойти сегодня

Суббота в Киеве – идеальное время для развлечений. В первый день уикенда пройдут множество фестивалей и выставок.

В субботу, 13 октября, в столице не придется скучать. Информатор расскажет о самых интересных ивентах этого дня.

Укрфилэкспо 2018

Это Национальная филателистическая выставка, которая уже 16 раз организовывается Укрпочтой. На ней будут представлены 127 экспонатов с Украины и всего мира. Можно будет посмотреть на марки, посетить лектории, мастер-классы и много других активностей. Посмотреть программу выставки можно здесь. Кстати, в рамках этого мероприятия, одну из станций киевского метро ранее превратили в галерею.

13 октября: куда пойти сегодня 1

Где: Украинский Дом, улица Крещатик, 2

Когда: с 10:00

Цена: бесплатно

Ulichnaya Eda. BBQ

Крылышки или ребрышки, с кетчупом или горчицей, на шампурах и на решетке - здесь можно будет найти вкусняшки на любой вкус! В эту субботу можно погреться не только от последних теплых деньков, но и от жара углей. К тому же пройдет BBQ-чемпионат в трех категориях – можно будет попробовать блюда от настоящих профессионалов,по традиции смотреть кино, слушать музыку, играть на открытом воздухе и пробовать самую вкусную еду. BBQ — последняя гриль-вечеринка под открытым небом в этом году на Платформе.

Как аппетитно!
Как аппетитно!

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1, станция метро "Лесная"

Когда: с 11:00 до 00:00

Цена: 100 гривен

Купить билет можно здесь 

Ссылка на мероприятие

День рождения Мануфактуры

Аутлет-городок празднует юбилей - целых пять лет! В честь этого будут выступать классные ребята - Анна Тринчер, Mountain Breeze, The Erised и KADNAY. Кроме них, организаторы обещают море позитивных эмоций, выступления детских кружков, насыщенную развлекательную программу, призы, подарки и хорошее настроение.

13 октября: куда пойти сегодня 3

Где: Мануфактура Outlet Village, Обуховское шоссе, 2

Когда: с 13:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

Ночь фильмов Вуди Аллена

Осенней ночью с 13 на 14 октября можно насладиться подборкой оскароносных и трогательных фильмов от  талантливого режиссера и актера Вуди Аллена. За режиссером производство 55 кинокартин, но в Доме кино покажут только 4 из них: “Манхэттен”, “Проклятие нефритового скорпиона”, “Полночь в Париже”, “Энни Холл”. Добрые и сильные фильмы Аллена заставят и посмеяться, и поплакать, а может помогут принять важные решения в жизни. Берите любимых и проводите осенние выходные в теплой атмосфере хорошего кино. Но если вы не хотите покидать свои дома, то выбирайте новинки из нашей подборки для домашнего просмотра.

Целая ночь кино легендарного режиссера
Целая ночь кино легендарного режиссера

Где: Дом кино, улица Саксаганского, 6

Когда: 22:30

Цена: 140 гривен

Купить билеты здесь

BOILER ROOM X CXEMA

Событие, анонс которого заставил пищать всех фанатов техно и рейвов. Boiler Room — это всемирно популярная музыкальная онлайн-платформа на YouTube, которые занимаются продвижением техно музыки. Они впервые приехали в Украину и проводят мероприятие с киевским рейвом CXEMA. Что интересно — это первый раз в истории, когда на ивент Boiler Room можно купить билеты: обычно музыканты и организаторы просто приглашают своих друзей, знакомых, а иногда дарят пригласительные поклонникам. Кстати, в лайн-апе нет ни одного иностранного артиста, так что можно насладиться аутентичным звучанием и узнать, как вообще выглядит украинское техно.

Где: здание старого завода Tetra Pak (улица Межигорская, 82)

Когда: 13 октября с 23:00 до 10:00

Цена: 340 гривен предварительно, на входе — 450 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

Напомним, что ранее мы писали о том, куда пойти в Киеве на выходных и составили список самых интересных событий столицы. Октябрь не скупится на предложения для хороших выходных. В этот уикенд каждый может найти свое место для отдыха — от сумасшедшего концерта и до погружения в мир всем известной повести!

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.