Реакция мира на Томос в Украине, нервный срыв Селены Гомес и обрушение торгового центра в Мексике: ТОП новостей дня

Реакция мира на Томос в Украине, нервный срыв Селены Гомес и обрушение торгового центра в Мексике: ТОП новостей дня

Пятница, 12 октября, выдался богатым на события как в Украине, так и в мире. Много чего произошло в этот день, как хорошего, так и грустного. 

Чтобы не тратить много времени на поиск интересных новостей, мы сделали всю сложную роботу за вас. По традиции, Информатор составил список самых интересных новостей за уходящий день.

В Германии сгорел скоростной поезд

На юго-западе Германии на ходу загорелся поезд ICE сообщением Кельн - Франкфурт. Об этом сообщает портал Hessenschau. В 06:30 поезд ехал между станциями Зигбург - Бонн и Монтабаур. В этот момент в задней части поезда произошел пожар. Предварительно, причиной пожара стала техническая неполадка. Сразу же после происшествия из состава эвакуировали 510 пассажиров, из них пять человек получили травмы.

Селена Гомес попала в больницу

Американская певица Селена Гомес попала в психиатрическую больницу после нервного срыва. Как сообщают People, причиной такого события стали несколько событий, который повлияли на эмоциональное состояние звезды. Те же в источнике отметили, что певица воспринимает весь негатив слишком близко к сердцу.

Селена Гомез попала в больницу
Селена Гомез попала в больницу

Реакция мира на Томос в Украине

11 октября в Киеве патриарх Филарет обратился украинцам. Священнослужитель рассказал о предоставлении Томоса Украине и о снятии с него анафемы. В сети появилось множество публикаций мировых изданий, которые комментировали получение Томоса Украиной.

Больше нет "старшего брата": военная агрессия Путина против "братского народа", как россияне лицемерно называют украинцев, вернулась на 180 градусов после решения Синода православной церкви предоставить Украине автокефалию. До свидания, до свидания, - отреагировал известный британский и канадский политолог украинского происхождения Тарас Кузьо.

"Украина преодолела большинство пути к разрыву с Русской православной церковью", - твитнул корреспондент Reuters в Украине и Молдове Маттиас Уильямс.

А по словам научного сотрудника аналитического центра Atlantic Council Гишы Гонзалес, новость о расторжении связей Украинской церкви с Россией "монументальной".

В ТОП App Store попали украинские приложения

Продукты компании-разработчика Genesis попали в ТОП приложений App Store октября. Оба сервиса относятся к категории мотивационно-развивающих, помогая в занятиях спортом, правильном питании и введении здорового образа жизни.  Об этом сообщает Информатор Tech. Общее количество загрузок Weight Loss Workouts и Workout Traine перевалило за 15 миллионов.

В ТОП App Store попали украинские приложения
В ТОП App Store попали украинские приложения

В результате обрушения торгового центра в Мексике погибли люди

Здание торгового центра в городе Монтеррей , который только достраивали, обрушилось. В результате инцидента пострадали работники. Об этом сообщает The Washington Post. По предварительной информации, погибли семь человек, еще 10 считаются пропавшими без вести. Ведутся спасательные работы и разбор завалов. Всего на объекте могло быть до 25 человек.

В результате обрушения торгового в Мексике центра погибли люди
В результате обрушения торгового в Мексике центра погибли люди

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.