12 октября: куда пойти сегодня

12 октября: куда пойти сегодня

После тяжелой рабочей недели наконец-то наступает она. Такая любимая и долгожданная ПЯТНИЦА! 12 октября в Киеве куча мероприятий, куда можно пойти, чтобы насладиться этим прекрасным днем перед выходными.

Информатор составил список самых классных мероприятий, которые можно было бы сегодня посетить. Насладиться красотой, потанцевать или посмеяться — это уже выбирать вам.

ШУМАН. ЛЮБОВЬ ПОЭТА

Рассказ о любви двух композиторов к одной женщине, имя которой Клара Вик. Самый известный цикл Роберта Шумана «Любовь поэта» в исполнении баритона Андрея Кошмана в сопровождении пианиста Игоря Рябова прозвучит вместе с последней вокальной работой Йоганнеса Брамса.

Где:  Дом Актера, улица Ярославов Вал, 7

Когда: 19:00

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

GLORIOSE QUATTRO

Концерт Gloriose Quattro в рамках проекта Coming Home. Прекрасные творения европейских и славянских авторов в исполнении талантливых музыкантов. Центральная идея проекта настроить тончайшую духовную связь между музыкантами и творчеством, покорив украинского слушателя великолепными произведениями для квартета. В программе концерта – два квартетных полотна, совершенно отличных по стилю и происхождению: Гайдн, «Жаворонок» (The Lark), Дворжак, квартет «Американский» (American quartet).

Gloriose Quattro – это оригинальная концепция и необычная реализация квартетного жанра.
Gloriose Quattro – это оригинальная концепция и необычная реализация квартетного жанра

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 19:00

Цена: от 100 гривен

Ссылка на событие

ATTILA

Attila – это металкор-команда из Атланты. Коллектив известен своим необычным звучанием, а также быстрыми вокальными партиями с речитативом. Участники Attila называют собственный стиль Party Death Metal. На сегодняшний день группа выпустила уже 7 студийных альбомов. Коллектив был создан в Атланте в 2005 году. А через 2 года вышел их первый сборник Fallacy. Музыканты придерживаются своего особого звучания и стиля, но стараются в каждой вещи привнести нечто новое, чтобы получить свежий и интересный результат. Лаконичные риффы, драйовые ритмы и нарушение правил, – все это есть в их треках.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=uHbF0UI2-s0

Где: Bingo, проспект Победы, 112

Когда: 20:00

Цена: от 750 гривен

Ссылка на событие

IONNA LEE

Музыка Швеции – холодная, но, как правило, до боли в суставах танцевальная. Такой лик стране формировали и усовершенствовали год за годом Robyn, Lykke Li, Tove Lo, Röyksopp и вокалистка мультимедийного проекта iamamiwhoami Йонна Ли. Последняя, кстати, в этом году выпустила сольную пластинку 'Everyone Afraid to Be Forgotten', и теперь везет ее в Украину в рамках мирового тура.

Где: Bel etage, улица Шота Руставели, 16А

Когда: 20:00

Цена: от 850 гривен

Ссылка на событие

RACHEL THERRIEN (USA)

Многогранность и универсальность исполнения Рейчел Терриен получили заслуженное признание. На Международном джазовом фестивале в Монреале она стала обладательницей «Гран-при» в 2015 году и премии «Восходящая звезда» в 2016. Там же, в 2016 году она представила свой альбом «Home Inspiration», который охарактеризовали как «эмоционально заряженное шоу, наполненное импровизацией и исключительной музыкальной оркестровкой». Она покорила Канаду, США, всю Северную Америку, и готова к новым вершинам. Впервые в Украине трубач, композитор и бэнд-лидер, Рейчел Терриен.

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: от 250 гривен

Ссылка на событие

ЖАДАН И СОБАКИ

"Жадан и Собаки" – это один из самых популярных коллективов Украины, играющий панк. Все композиции группы это тексты на остро-социальную злободневную тематику. Харьковские музыканты являются постоянными и желанными гостями на множестве культурных акций и фестивалей. В своих песнях коллектив напрямую обращается к идентичности и самосознанию жителей спальных районов, частного сектора и пригородов. "Жадан и Собаки" говорят как о вполне конкретном (безвиз, акциз, субсидии), так и о глобальном (политика, либерализм, экономика).

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 20:00

Цена: от 250 гривен

Ссылка на событие

MISS MEDICINE 1 & PHARMACY

Уже который год подряд в НМУ проводиться конкурсы красоты и прошлый год не стал исключением. Провели нереально крутой конкурс "Miss NMU 2018" совместно с Gruppirovka, собрав полный клуб гостей ну и конечно же самых красивых студенток нашего замечательного медицинского университета. Команда Grizzly готова представить Вам первый этап Miss NMU 2019 -"Miss Medicine & Pharm 2019".

Где: Tao Event Hall, улица Бассейная, 2а, комплекс Арена-Сити, 4 этаж

Когда: 22:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.