Лучшие фотографы мира соберутся в Киеве на выставку Photo Fair

Лучшие фотографы мира соберутся в Киеве на выставку Photo Fair

1  ноября в Киеве стартует международная выставка фотографий Photo Kyiv Fair 2018. Здесь продемонстрируют свои снимки более 100 фотографов с мировым именем.

Выставка проходит в столице уже во второй раз. В этом году на Photo Kyiv Fair 2018, помимо традицонной выставки, проведут ряд познавательных лекций и наградят победителей премии Bird in Flight Prize «За новаторский подход к созданию фотоистории». Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на организаторов мероприятия.

Гости выставки смогут увидеть более 500 фотографий музейного уровня. Среди них будут работы Масао Ямамото, заново открывшего миру сокровищницу восточной философии, и Майкла Кенна — одного из самых влиятельных мастеров документальной фотографии. Работы этих мастеров можно будет не только увидеть, но и приобрести на стенде Барселонской галереи Valid Foto BCN Gallery.

"Возможность привезти коллекции таких галерей, как барселонская Valid Foto BCN Gallery или парижская Karavan Gallery — это действительно событие. К тому же, только на Photo Kyiv Fair можно будет увидеть уникальные работы из частных коллекций и коллекционные фотокниги, посетить мастер-классы от лучших экспертов в области фотографии", - рассказала руководящий директор Photo Kyiv Fair Иванна Бертран.

В рамках Photo Kyiv Fair запланирована образовательная программа, которая, по словам куратора Дмитрия Богачука, будет интересна и профессиональным фотографами, и любителям, и коллекционерам. Познавательные лекции проведут эксперты из Украины, Швейцарии, Франции и Нидерландов.

Когда: 1-4 ноября.

Где: CHICAGO Central House, улица Антоновича, 44, станция метро "Олимпийская".

Время работы: с 12:00 до 20:00 в четверг и пятницу, с 12:00 до 22:00 в субботу и с 12:00 до 18:00 в воскресенье.

Стоимость билетов: от 100 гривен.

Ссылка на мероприятие.

Ранее Информатор рассказывал, что Киев стал одним из самых фотографируемых городов и публиковал ТОП красивых снимков столицы в Instagram. Также сообщалось, что несколько дней назад неравнодушные жители столицы вышли к стенам Верховной Рады и требовали запретить фотографироваться с животными.

Каждая из представленных фотографий - произведение искусства
Каждая из представленных фотографий - произведение искусства

Гости выставки смогут посетить познавательные лекции
Гости выставки смогут посетить познавательные лекции

Алиса Виноградова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.