11 октября: куда пойти сегодня

11 октября: куда пойти сегодня

Четверг — маленькая пятница, а значит время начинать отдыхать и развлекаться. 11 октября в Киеве пройдут интересные мероприятия, на которые стоит пойти.

Информатор подобрал самые яркие события, которые классно было бы посетить сегодня. Теперь пропустить самое интересное не получится.

Презентация четвертой книги воспоминаний Дмитрия Павлычко

Национальный музей литературы с издательством «Ярославов Вал» приглашают всех желающих на презентацию новой мемуарной книги Дмитрия Павлычко «Воспоминания. Том 4». Галерея мемуарных портретов знаковых людей времени от Василия Стуса и Вячеслава Чорновола до Никиты Шумило, Александра Билаша и других известных личностей - то, о чем пишет автор.

Здесь - интервью, дневниковые записи, сделанные в Вене 1958 года и во время поездки на Кубу в 1960-м, политические выступления и заявления, в частности, об украинско-польских отношениях, необходимость обороны украинского языка как фундамента нации, уход Украины от кремлевского влияния и должное уважение идеологов украинской государственности Ивана Мазепы и Ивана Франко.

Когда: 17:00

Где: Национальный музей литературы Украины, улица Богдана Хмельницкого, 11

Цена: бесплатно

Обложка книги Дмитрия Павлычко
Обложка книги Дмитрия Павлычко

Спектакль "Над пропастью во ржи"

История Холдена Колфилда оживет на сцене силами актеров театральной студии «ВІК». В этот раз за всемирно известный роман американского писателя Джерома Сэлинджера взялся режиссер Евгений Тищук. Он может быть назван современным «романом воспитания» подрастающего поколения. Прежде всего, в нем важным считается мотив «перехода» из детства во взрослую жизнь.

Когда: 19:00

Где: Центр Леся Курбаса, улица Владимирская, 23

Цена: 100 гривен

Купить билеты можно по ссылке

На сцене играет театральная студия "Вік"
На сцене играет театральная студия "Вік"

Вечеринка-дегустация устриц

Ресторан FISHER устраивает вечеринку с морем устриц и других деликатесов. Смысл мероприятия - отобрать в новое устричное меню самые вкусные. Вам нужно просто забронировать столик и скорее спешить на трапезу. Гостям вечеринки делают скидку на все блюда - 20%. А устрицами угощают совершенно бесплатно. Вечер скрасит потрясающий джаз в исполнении вокалистки Карины Мигур.

Когда: 19:00

Где: ресторан FISHER, улица  Кирилло-Мефодиевская, 14/2

Цена: от 125 гривен

Блюдо для истинных гурманов
Блюдо для истинных гурманов

Bachata/Salsa Party

Все любители танца могут насладиться этим искусством вечером в четверг, на традиционной танцевальной вечеринке в кубинском ресторане "Habana". Под звуки живой музыки вы можете потанцевать сами, принять участие в мастер-классе профессиональных танцоров, увидеть яркое шоу и познакомиться с такими же ценителями сальсы и бачаты. А главное, зарядиться позитивными эмоциями и энергией на несколько дней вперед.

Когда: 19:00

Где: ресторан "Habana", улица Верхний Вал, 24

Цена: 50 гривен

Страстный танец непременно наполнит вас самыми яркими эмоциями, а может поможет найти половинку
Страстный танец непременно наполнит вас самыми яркими эмоциями, а может поможет найти половинку

Концерт фолк-дуэта Balaklava Blues

В пятницу, 5 октября, состоялся первый украинский тур электронного фолк-дуэта Balaklava Blues. 11 октября они дадут эксклюзивный концерт в Киеве, презентуя новый альбом "FLY". Прошлое и настоящее Украины, революция, военные действия, постсоветское время  - то, что воспевают музыканты. Маричка и Марк Марчик впервые сыграют постмодерную историю, созданную в Торонто. Композиции будут представлены полижанровым музыкальным стилем украинского современного и старинного  фольклора со звучаниями берлинского техно, атлантского блюза и нью-йоркского хип-хопа. Газета The New York Times назвала проекты исполнителей "харизматичными, уникальными и амбициозными".

Когда: 20:00

Где: "DOM music bar" Сагайдачного 10/5А

Цена: посетители сами выбирают, сколько заплатить за вход

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.